Перейти к основному содержанию

ночные морозы

Снег
В Северной столице продолжится период аномальных морозов. В четверг, 4 января, МЧС по Петербургу предупредило горожан о сильном понижении температуры воздуха. Об этом «Форпосту» сообщили в местном управлении ведомства. Согласно прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС», завтра днём столбики термометров в Северной столице опустятся до -23 градусов. При этом ночью похолодание будет ещё более заметным — до -30-ти. В связи с такими метеоусловиями петербуржцев призвали соблюдать меры предосторожности при нахождении на улице.
Заморозки
В 47-м регионе продолжатся аномальные морозы. В четверг, 4 января, в Ленобласти ожидается переменная облачность. Об этом «Форпосту» сообщили в областном управлении МЧС. Согласно прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС», завтра в регионе местами пойдёт небольшой снег, а также образуется изморозь. На дорогах появится гололедица.
В Северной столице немного потеплеет. В субботу, 17 декабря, стало известно, что на следующей неделе морозы в Петербурге сменятся оттепелью. Об этом в своём Telegram-канале рассказал специалист центра «Фобос» Михаил Леус.
В 47-м регионе ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью во вторник, 8 марта, в Ленобласти похолодает до -14 градусов, местами – до -24, а днём температура воздуха составит от -3 до -8 градусов. Об этом «Форпосту» сообщили в местном МЧС. В течение дня ожидается снег, на востоке будет без существенных осадков. На дорогах образуется гололедица. Ночью порывы северо-восточного, восточного ветра составят 2-7 метров в секунду, днём юго-восточный подует со скоростью 4-9 метров в секунду.
В Северной столице зафиксировали минимальные климатические значения. Ночь на 10 марта в Петербурге побила температурный рекорд 50-летней давности. Столбик термометра опустился до -20,3 градуса, сообщил синоптик центра «Фобос» Михаил Леус на своей странице в Facebook. В Ленобласти морознее всего было в Лодейном Поле. Там минимум зафиксировали на отметке в -36 градусов.
Жителей Северной столицы предупредили об образовании наледи на дорогах. Ночью и утром в пятницу, 12 февраля, в Петербурге ожидается небольшой снег и изморозь. Об этом «Форпосту» сообщили в городском МЧС. В тёмное время суток температура воздуха опустится до -20 градусов, днём столбик термометра поднимется от -11 до -13. В целом горожан ждёт облачная с прояснениями погода. Ветер будет дуть в северном направлении со скоростью 3-8 метров в секунду. На дорогах образуется гололедица. Атмосферное давление слабо повысится.
Антициклон принёс в Северную столицу сильные морозы. Ночь на среду, 10 февраля, стала самой холодной с начала зимы в Петербурге — температура опустились до -21,2 градуса. Предыдущий рекорд был установлен 5 февраля и составил -19,5 градуса, сообщил в Facebook ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус. Синоптик отметил, что метеорологические условия в Северной столице сформирует гребень антициклона. Он принесёт в город переменную облачность, обойдётся без существенных осадков. Температура воздуха в течение дня составит от -12 до -14 градусов.
В 47-м регионе ожидается резкое понижение температуры воздуха. В воскресенье, 7 февраля, жителей Ленобласти предупредили о сильных морозах в ближайшие несколько дней. Об этом «Форпосту» сообщили в региональном управлении МЧС. По информации экстренного ведомства, 8 и 9 февраля на территории области похолодает до -28 градусов. В среду, 10 февраля, столбики термометров опустятся до -30 градусов. Жителей региона попросили соблюдать особую осторожность на дорогах из-за гололёда и избегать переохлаждения.
Снег
На небе Северной столицы станет больше облаков. В понедельник, 11 января, в Петербурге ночью ожидается небольшая облачность, без существенных осадков. Днём количество облаков на небе увеличится, во второй половине дня пройдёт небольшой снег, сообщили «Форпосту» в городском центре МЧС. Столбик термометра в тёмное время суток на западе города покажет от -14 до -16 градусов, в окрестностях местами до -19. В светлое время будет чуть теплее – от -9 до -11 градусов.
В 47-м регионе в середине недели выпадет снег, сообщили «Форпосту» в региональном управлении МЧС. В среду, 13 марта, в Ленобласти ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью местами похолодает до - 17 градусов, днём температура воздуха будет колебаться от -4 до +1 градуса. Синоптики прогнозируют небольшой снегопад. В течение суток порывы ветра достигнут 2-7 метров в секунду. На дорогах ожидается гололедица. Атмосферное давление повысится.