Перейти к основному содержанию

преподаватель

Литвиненко
Ректор Санкт-Петербургского горного университета императрицы Екатерины II Владимир Литвиненко заявил о необходимости роста дифференциации ежемесячных выплат в адрес учащихся и преподавателей
суд
В Северной столице работница вуза, которая собирала деньги за успешную сдачу экзаменов, признала свою вину. В пятницу, 9 июня, Красносельский районный суд Петербурга оштрафовал старшего преподавателя кафедры гражданского права университета аэрокосмического приборостроения Лейлу Сербину за «платную помощь» молодым людям в поступлении на бюджет вуза. Её признали виновной в 12-ти эпизодах мошенничества (159 статья УК РФ), сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе судов города.
Переписка, СПбГУ
В учебном учреждении Северной столицы профессор вёл себя непрофессионально с молодыми людьми. В среду, 2 ноября, стало известно, что преподавателя Санкт-Петербургского государственного университета отстранили от занятий после жалоб студентов. Об этом сообщили на сайте вуза после ректорского совещания. По словам проректора по организации работы с персоналом Владимира Еремеева, учащиеся просили принять меры, так как профессор использовал служебное положение и оказывал «неправомерное воздействие на обучающихся».
В Северной столице профессор хотел оспорить расторжение трудового договора. В среду, 24 ноября, Калининский районный суд Петербурга рассмотрел гражданское дело по иску бывшего преподавателя РАНХиГС Владимира Матвеева, уволенного из-за высказываний о Холокосте. Он пытался восстановиться на работе, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов.
В Северной столице разбираются в коррупционной схеме в системе высшего образования. В пятницу, 27 ноября, Приморский районный суд Петербурга арестовал преподавателя Университета морского и речного флота имени адмирала Макарова Олега Минаева. Мужчина обвиняется во взяточничестве. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.
С директорами учебных учреждений Фрунзенского района проведут профилактические беседы. В четверг, 26 ноября, стало известно, что учительница петербургской школы №314, которая оскорбила одного из учеников, получит выговор за непрофессиональное поведение. К такому решению пришла спецкомиссия, которая разбиралась в инциденте. Об этом «Форпосту» сообщили в районной администрации. «Мы проверили все нюансы данного инцидента и пришли к выводу, что педагогу будет представлен выговор, так как она действовала неэтично», - отметили чиновники.
Профессору из Северной столицы придётся объяснить интерес к запрещённым к распространению материалам. В среду, 14 октября, стало известно, что студенты СПбГУ пожаловались на одного из своих преподавателей в ректорат. Учащимся показалось странным, что он собрал у себя на странице в социальной сети коллекцию изображений с нацистской символикой. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте вуза.
В Северной столице отстранили от должности нечистого на руку преподавателя. В четверг, 20 августа, 244 гарнизонный военный суд Петербурга огласил приговор в отношении Султана Магомедова. Его признали виновным в 26 случаях взяточничества. Об этом «Форпосту» сообщили объединённой пресс-службе городских судов. Суд установил, что горожанин, будучи преподавателем кафедры физической подготовки Военного учебно-научного центра «Военно-морского флота», брал деньги за улучшение оценок слушателей учреждения.
В Калининском районе города оборвалась жизнь местного жителя
Городская прокуратура предъявила педагогу обвинения по двум статьям, сообщила «Фонтанка». В воскресенье, 4 марта стало известно, что учительница петербургской частной школы предстанет перед судом за секс с 15-летним подростком. Женщину обвиняют по двум статьям УК РФ «Развратные действия» и «Половое сношение с лицом младше шестнадцати лет». По информации издания, прокуратура Петербурга утвердила обвинительное заключение в отношении учительницы. В ближайшее время дело будет передано в Московский районный суд.