Перейти к основному содержанию

Динамо-СПб

Спортсмен из Северной столицы получил серьёзную травму. Во вторник, 6 сентября, стало известно, что хоккеиста петербургского «Динамо» Артёма Мальцева дисквалифицировали на три матча за толчок игрока «СКА-Невы» Кирилла Танкова. Об этом говорится на сайте ВХЛ.
В Северной столице на льду попрощались с молодым спортсменом. В субботу, 24 апреля, во дворце спорта «Юбилейный» состоялся матч памяти защитника молодёжной команды «Динамо Санкт-Петербург» Тимура Файзутдинова. Он скончался от удара шайбы 16 марта, сообщили в группе клуба «ВКонтакте». «В эту субботу в ”Юбилейном” проходит особенный матч — матч памяти защитника молодёжной команды ”Динамо Санкт-Петербург”, выпускника нашей школы Тимура Файзутдинова. На льду друзья и одноклассники, на трибунах — близкие», — говорится в публикации.
Состав команды из города на Неве пополнился новым игроком, сообщил «Советский спорт». В воскресенье, 8 июля, стало известно, что петербургский клуб ВХЛ «Динамо» объявил о подписании контракта с нападающим Ильёй Шиповым. Соглашение о сотрудничестве 24-летнего спортсмена с бело-синими рассчитано на один год.
Северная столица лишится клуба, который появился раньше «Зенита», сообщили «Форпосту» в пресс-службе Алексея Цивилёва. В четверг, 7 июня депутат Законодательного собрания Петербурга Алексей Цивилёв попросил губернатора города Георгия Полтавченко предотвратить исчезновение футбольного бренда «Динамо-СПб».
Команда из города на Неве, выступающая в Футбольной национальной лиге, со следующего сезона будет представлять южный город, сообщил телеканал «Матч ТВ». В понедельник, 21 мая стало известно, что петербургский ФК «Динамо» переедет в Сочи. Команда будет играть на олимпийском стадионе «Фишт».
В составе команды из города на Неве голами отметились полузащитники. В воскресенье, 6 мая на малой арене стадиона «Петровский» в Петербурге местный клуб «Динамо» одержал победу над калининградской «Балтикой». Матч 37-го тура Футбольной национальной лиги закончился со счётом 3:1 в пользу хозяев поля. В ходе игры в составе петербургского клуба голами отличились полузащитники Артём Кулишёв, Игорь Юрганов и Иван Соловьёв. У соперников гол в ворота «Динамо» забил Алишер Джалилов.
В составе петербургского клуба отличился только защитник. В воскресенье, 4 марта, на малой арене стадиона «Петровский» в Петербурге в матче 26-го тура ФНЛ-Первенства России петербургское «Динамо» проиграло команде из Самары «Крылья Советов». Игра закончилось со счётом 1:3. В составе гостей дважды отличился нападающий Сергей Корниленко, а также форвард Александр Соболев. От «Динамо-СПб» единственный гол в ворота соперника забил защитник Игорь Юрганов.