Перейти к основному содержанию

третий парк

В Невском районе города шведское авто помешало пассажирскому транспорту. В понедельник, 11 марта, стало известно, что ДТП на перекрёстке Дальневосточного проспекта и Народной улицы в Петербурге с участием Volvo и автобуса № 285 произошло из-за иномарки, водитель которой не уступил дорогу. Об этом «Форпосту» сообщили в компании «Третий парк», обслуживающей маршрут. «Водитель Volvo не уступил дорогу. Автобус двигался на разрешающий зелёный сигнал светофора», — уточнили представители перевозчика.
В Северной столице надзорное ведомство проверило транспортные компании. В среду, 2 ноября, стало известно, что прокуратура Адмиралтейского района Петербурга нашла у перевозчиков автобусы с неработавшими фарами. Об этом говорится в Telegram-канале ведомства. «Установлено, что водителями АО ”Третий Парк” и ООО ”Питеравто” при осуществлении пассажирских перевозок допускалась эксплуатация транспортных средств на маршрутах с неработающими внешними световыми приборами», — следует из сообщения.
В Приморском районе города расследуют обстоятельства аварии с лазурным «МАЗом». В воскресенье, 7 августа, стало известно, что прокуратура Петербурга проконтролирует расследование по факту ДТП на 3-й Конной Лахте с участием автобуса, в результате которого пострадали пять пассажиров. Об этом «Форпосту» сообщили в надзорном ведомстве. Выяснилось, что «МАЗ» следовал по маршруту № 112. «Установлено, что водитель транспортного средства не справился с управлением и врезался в бетонное ограждение», — уточнили в прокуратуре.
В Приморском районе города голубой «МАЗ» попал в аварию. В воскресенье, 7 августа, около восьми часов утра у дома № 44 на 3-й Конной Лахте в Петербурге автобус врезался в ограждение. Об этом сообщили очевидцы в группе «Дорожный инспектор». По предварительной информации, водитель не справился с управлением автомобиля.
В Северной столице повреждённый огнём пассажирский состав отправили на экспертизу. В субботу, 16 июля, в комитете по транспорту Петербурга заявили, что ситуация с возгоранием автобусов находится под контролем. Об этом «Форпосту» сообщили в ведомстве.
В Выборгском районе города дорожное происшествие перекрыло несколько полос проезжей части. Утром в среду, 6 июля, у дома № 7 по Выборгскому шоссе в Петербурге столкнулись фура и пассажирский автобус. Об этом очевидцы сообщили в группе «ДТП и ЧП».
В Приморском районе города реконструируют объект транспортной инфраструктуры. В четверг, 16 июня, губернатор Петербурга Александр Беглов и гендиректор АО «Третий парк» Кирилл Дьяковский подписали на ПМЭФ соглашение о модернизации автопарка в посёлке Лисий Нос. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном. Финансовым партнёром проекта выступит акционерный банк «Россия», председатель правления этой организации Михаил Клишин также поставил подпись под документом. Соглашение позволит, в частности, приобрести 500 автобусов большой вместимости на газомоторном топливе.
Крупное предприятие Северной столицы планирует расширить штат. В понедельник, 7 февраля, стало известно, что собственник АО «Третий парк» Кирилл Дьяковский приобрёл «Петербургскую транспортную компанию». Об этом «Форпосту» сообщили в самой организации. «Основная цель — усиление компании по кадрам. Мы обязательно оставим всех сотрудников Петербургской транспортной компании в штате, никого сокращать не будем», - рассказали в организации.
В Приморском районе города огонь уничтожил транспортное средство. В четверг, 16 сентября, на Планерной улице в Петербурге загорелся пассажирский автобус. Об этом сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». «Горит автобус на Планерной улице», — написал автор публикации Денис Фролов. https://www.youtube.com/embed/qrm96BvtmYc
В Приморском районе города внезапно вспыхнул наземный транспорт. В четверг, 10 июня, в комитете по транспорту «Форпосту» рассказали о подробностях случившегося сегодня утром ДТП на улице Савушкина. Там загорелся автобус № 101. «При подъезде к остановке ”Станция метро ”Беговая” по направлению к станции метро ”Старая Деревня” на автобусе по маршруту 101 произошло возгорание. Водитель эвакуировал пассажиров (около 20 человек). В двигательном отсеке сработала система пожаротушения, которая не локализовала пожар», — говорится в сообщении.