Перейти к основному содержанию

плановые работы

Лед
В 47-м регионе ускорят процесс пропуска паводковых вод. В среду, 20 марта, жителей Ленобласти предупредили о плановых взрывах льда на реках. Об этом сообщила пресс-служба администрации региона. «Взрывники спешат на помощь весне. Для безаварийного пропуска паводковых вод завтра в Ленинградской области стартуют ледовзрывные работы», — рассказали в областном правительстве. Так, мероприятия на Свири назначены на 21, 25, 26 марта. Лёд на реке Оять подорвут 27, а на Сяси — 28 числа.
Автомобилистов предупредили о сложностях проезда по некоторым улицам Северной столицы. В четверг, 9 июня, стало известно, что в июне и июле в 10 районах Петербурга из-за плановых работ частично ограничат или полностью перекроют ряд городских магистралей. Об этом «Форпосту» рассказали в Смольном. Так, с 15 июня по 22 июля из-за строительства газопровода сузят улицу Первого Мая от Невьянской до Вятской в Парголово.
В Северной столице специалисты обследуют гидротехнический объект. Во вторник, 23 февраля, петербуржцев предупредили о проведении плановых работ на дамбе. Об этом «Форпосту» сообщили в Дирекции комплекса защитных сооружений. Так, с девяти утра до шести вечера 24 февраля плоский подъёмно-опускной затвор судопропускного сооружения С-2 будет находиться в положении «закрыто». За это время специалисты проверят работоспособность и обслуживание гидромеханического оборудования.
На территории 47-го региона электрики займутся проверкой кабельно-воздушных линий
В Невском и Выборгском районах города тепломагистрали не проверят на прочность, сообщили «Форпосту» в теплоснабжающей компании
В Невском и Выборгском районах города реконструируют тепломагистрали, сообщили «Форпосту» в ГУП «ТЭК СПб»
В Кировском районе города проходят плановые работы, сообщили «Форпосту» в «Водоканале». Вечером во вторник, 20 марта жители двух домов на улице Зины Портновой в Петербурге остались без воды. Ограничения водоснабжения связаны с ремонтными работами. По данным «Форпоста», у дома №48 по улице Зины Портновой проводятся плановые работы по расцепке линий диаметром 225 и 200 миллиметров. В «Водоканале» уточнили, что о временных ограничения подачи воды жильцов должны были предупредить заранее. Воду абонентам вернут после 22:00 часов 20 марта.
Во Всеволожском районе Ленобласти сотрудники коммунальных систем проводили плановые работы, сообщили «Форпосту» в МО «Новодевяткинское сельское поселение». В среду, 7 марта, стали известны подробности слива отходов в люк у дома №6 по Лесной улице в Новом Девяткино. Как рассказали «Форпосту» в пресс-службе МО «Новодевяткинское сельское поселение», на данном участке проводились плановые работы.