Перейти к основному содержанию

рыбак

Рыбак
В Кировском районе Ленобласти искали пенсионера. Рано утром в четверг, 29 февраля, на Ладожском озере заблудился пожилой рыбак. Он вышел на промысел и не смог найти берег, сообщили в Telegram-канале «Аварийно-спасательная служба ЛО». На вызов о помощи отправились сотрудники дежурной смены поисково-спасательного отряда Шлиссельбурга. Благодаря катеру на воздушной подушке они нашли пенсионера. Как выяснилось, мужчина потерял берег из вида, увлёкшись рыбалкой. Его проводили к личному автомобилю, в медицинской помощи он не нуждался.
Рыбак на Ладожском озере
В Кировском районе Ленобласти нашли потерявшегося местного жителя. В среду, 10 января, на Ладожском озере под Шлиссельбургом спасли заблудившегося рыбака. Об этом «Форпосту» сообщили в аварийно-спасательной службе. Сегодня специалистам поступила информация о мужчине, который ушёл на акваторию и не смог найти обратную дорогу. Местного жителя обнаружили в районе деревни Кобона и доставили к его машине.
Ладожское озеро
В Волховском районе Ленобласти фельдшеры не смогли спасти удильщика. В понедельник, 4 сентября, стало известно, что накануне на Новоладожском канале у дома № 1 на Песочной улице в Новой Ладоге прохожие обнаружили рыбака с огнестрельным ранением головы. По данным «Форпоста», фельдшеры успели забрать пострадавшего. Однако 61-летний мужчина скончался в машине скорой помощи. Прибывшие на вызов полицейские осмотрели место происшествия. Они обнаружили лодку рыбака с повреждениями. Было возбуждено уголовное дело по 105 статье УК РФ (убийство).
Рыбак
В Волховском районе Ленобласти вернули на берег удильщика. В воскресенье, 27 августа, в Новой Ладоге спасли рыбака, у которого заглох мотор на катере. Об этом сообщили в Telegram-канале «Аварийно-спасательная служба ЛО». «Получили информацию, что мужчина из-за поломки мотора не может вернуться на берег с акватории Ладожского озера», — отметил автор поста. В итоге мужчину благополучно доставили на берег.
рыбак
В Волховском районе Ленобласти местному жителю понадобилась медицинская помощь. В четверг, 2 февраля, стало известно, что утром в региональный поисково-спасательный отряд поступила информация о том, что на Ладожском озере стало плохо мужчине. По данным АСС Ленобласти, на место выехал ПСО города Новая Ладога. Уже на озере специалисты поместили рыбака на носилки и транспортировали на берег. Там местного жителя передали медикам.
В Лодейнопольском районе Ленобласти местный житель едва не оказался в воде. В понедельник, 18 апреля, под Лодейным Полем спасатели сняли с льдины на реке Свирь рыбака. Об этом «Форпосту» сообщили в региональной аварийно-спасательной службе. Мужчина днём решил половить рыбу и заехал на лёд на своём велосипеде. Однако кусок ледового покрова оторвался. Местный житель позвонил спасателям, они эвакуировали его вместе с двухколёсным транспортом на сушу. Рыбак не пострадал.
В Колпинском районе города местный житель закрыл купальный сезон. В понедельник, 19 октября, в полицию Петербурга поступило сообщение о том, что на набережной Комсомольского канала мужчина упал в воду. Об этом «Форпосту» сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. На место инцидента прибыли патрульные Максим Маняхин и Кирилл Александров. Они достали из холодной воды горе-рыбака и передали его сотрудникам скорой помощи.
В Северной столицы нелегальные удильщики раскаялись в содеянном
В Кронштадтском районе города зимняя забава едва не закончилась трагедией, сообщили «Форпосту» в ГУ МЧС по Петербургу. В воскресенье, 20 января, стало известно, что несколькими днями ранее спасатели петербургского управления МЧС помогли рыбаку, который попал в сложную ситуацию вблизи Кронштадта. Находясь на льду, мужчина сломал ногу. ЧП произошло ночью, но за помощью местный житель обратился только утром. Прибывшие на место спасатели, подняли его на борт катера и доставили к берегу. Там его встретили медики.
Во Всеволожском районе Ленобласти житель города на Неве погиб от рук неизвестного, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах. В среду, 12 сентября, стало известно, что днём ранее возле безымянного водоёма у посёлка Осельки промышленный альпинист из Мурино нашёл тело 59-летнего рыбака из Петербурга.