Перейти к основному содержанию

вертолёт санавиации

В столице России тушат огонь с помощью катера и вертолётов. В субботу, 19 июня, площадь пожара на складе пиротехники на Лужнецкой набережной в Москве выросла со 150 до 500 квадратных метров. Об этом «Форпосту» сообщили в МЧС. Кроме того, спасатели задействовали пожарный катер «Полковник Чернышев» и три вертолёта Ка-32 Московского авиацентра. Борты уже поливают место ЧП водой с воздуха.
В Лужском и Сланцевском районах 47-го региона пациентам оказали оперативную помощь в транспортировке
В Приозерском районе Ленобласти оперативно поработали сотрудники санавиации, сообщили в социальной сети в группе «Национальная служба санитарной авиации». В четверг, 25 октября, стало известно, что минувшей ночью из Приозерска в Петербург на вертолёте санавиации в тяжёлом состоянии доставили девятимесячного ребёнка. От посадочной площадки на Петропавловской крепости его перевезли в детскую областную клиническую больницу.
В Выборгский район Ленобласти прилетал вертолёт санавиации, сообщили в группе «ВКонтакте» «Национальная служба санитарной авиации». Как стало известно 13 октября, из Выборга в НИИ скорой помощи имени Джанелиздзе на вертолёте санавиации доставили 55-летнего мужчину с разрывом пищевода. У пациента были диагностированы многочисленные внутренние повреждения, говорится в сообщении группы. Мужчину передали медикам Петербурга.
В Тихвинском районе 47-го региона воздушный транспорт прибыл на помощь ребёнку, сообщили «Форпосту» в «Национальной службе санитарной авиации». В субботу, 11 августа, стало известно, что накануне вечером из Тихвина в детскую больницу в Петербурге вертолётом госпитализировали пятилетнюю девочку. «Национальная служба санитарной авиации доставила пятилетнюю жительницу Тихвина в детскую городскую больницу №5», - говорится в официальном сообщении НССА.
В Лужском районе 47-го региона местному жителю понадобилась помощь медиков, сообщили «Форпосту» в «Национальной службе санитарной авиации». В пятницу, 10 августа, стало известно, что накануне вечером из Луги в областную больницу вертолётом был госпитализирован мужчина. «Вертолёт санавиации помог 36-летнему мужчине из Луги c тяжёлыми травмами добраться в Ленинградскую областную клиническую больницу», - говорится в официальном сообщении.
В Подпорожском районе Ленобласти пациенту понадобилась срочная помощь, сообщили в «Национальной службе санитарной авиации». В воскресенье, 15 апреля стало известно, что накануне вертолёт санавиации доставил 44-летнего жителя Подпорожья с ожогами тела в больницу Токсово. «Мужчина получил термический ожог спины 3-й степени (обожжено 7% поверхности тела), ожог верхних дыхательных путей, с отравлением продуктами горения», - пояснили в «Национальной службе санитарной авиации».
В Гатчинском и Сланцевском районах 47 региона местным жителям понадобилась срочная госпитализация, сообщили в группе «Национальная служба санитарной авиации». В среду, 7 марта, вертолёт санавиации дважды доставил жителей Ленобласти в медучреждения. Первый раз вертолёт вылетел в Гатчину, к 42-летнему местному жителю, который получил тяжёлые травмы в аварии.