Перейти к основному содержанию

МО

В Центральном районе города специалисты проанализируют эффективность использования средств местного бюджета. Как стало известно во вторник, 5 февраля, КСП Петербурга начала проверку финансово-хозяйственной деятельности муниципального образования Лиговка-Ямская под руководством аудитора Контрольно-счётной палаты Юрия Шутова.
Жительница Северной столицы решила не рассказывать о кредитных средствах государству, сообщили «Форпосту» в городской прокуратуре. В среду, 19 декабря, стало известно, что двумя днями ранее сотрудницу администрации муниципального образования муниципальный округ «Невская застава» уволили за то, что она не задекларировала более полумиллиона рублей. В ходе проверки сотрудники прокуратуры установили, что петербурженка в сведениях о доходах и расходах за 2017 год не указала около 600 тысяч рублей. Деньги она взяла в банке в кредит.
В Кировском районе города памятную табличку убрали без предупреждения, рассказал «Форпосту» глава МО «Красненькая речка» Александр Абраменко. Утром 21 ноября петербуржцы пожаловались в муниципальное образование «Красненькая речка» на пропажу мемориальной доски памяти маршала артиллерии Василия Казакова с дома №26/16 на проспекте Маршала Жукова в Петербурге. Местные власти обратились в правоохранительные органы. Однако позже выяснилось, что табличку сняли сотрудники администрации Кировского района для реставрации.
В Курортном районе города проверят расходы муниципалов. В понедельник, 2 июля, стало известно, что ревизоры Контрольно-счётной палаты Петербурга начали проверку финансово-хозяйственной деятельности муниципального образования «Комарово».
Муниципал задержал отчёт об исполнении бюджета. В пятницу, 8 июня стало известно, что мировой суд в Петербурге оштрафовал главу администрации муниципального образования «Коломяги». Владимир Крылов не уложился в сроки предоставления финансовой отчётности в Контрольно-счётную палату. За это нарушение ему придётся заплатить 10 тысяч рублей. Отметим, по закону администрации муниципальных образований должны были отчитаться об исполнении местных бюджетов за прошедший год до 1 апреля. Однако не все главы администраций МО выполнили свои обязанности.
Спас на Крови
В Центральном районе города проконтролируют расходы муниципалов за последние два с половиной года. В понедельник, 21 мая, ревизоры Контрольно-счётной палаты и сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области пришли с проверкой в муниципальное образование «Дворцовый округ». В ведомстве отметили, что контрольные мероприятия носят плановый характер.
В ходе обысков в местной администрации была изъята вся финансовая документация, касающаяся заключённых контрактов по благоустройству. В четверг, 8 марта, «Форпосту» стало известно, что Контрольно-счётная палата (КПС) Петербурга продлила свою проверку в отношении муниципального округа «Смольнинское» до 29 марта 2018 года. Аудиторы КПС начали проверять документы «Смольнинского» 15 января и должны были закончить 5 марта. Однако проверка продолжается.