Перейти к основному содержанию

новорожденный

скорая
В Пушкинском районе города спасают новорождённого. В понедельник, 18 марта, стало известно, что накануне в Шушарах госпитализировали младенца после неудачного обрезания на дому. По данным «Форпоста», операция потребовалась мальчику, которому нет ещё и месяца. Родители не решились отвезти его в больницу. После хирургического вмешательства у ребёнка открылось кровотечение, его госпитализировали в тяжёлом состоянии. Известно, что обрезание проводил 42-летний хирург ЦРБ Тосно, получивший гражданство России в 2009 году.
скорая
В Красногвардейском районе города скончался младенец. Во вторник, 9 января, стало известно, что на днях в квартире одного из домов на Краснодонской улице в Петербурге умер новорождённый ребёнок. Об этом сообщил Telegram-канал «Mash на Мойке». По данным проекта, малыш недавно был выписан из роддома и передан матери — 36-летней жительнице Перми. Женщина отметила, что за несколько часов до гибели сына кормила его грудью. Кроме того, она призналась, что выпивала перед тем, как дать ему молоко.
Суд, зал суда, правосудие, судья
В Северной столице женщина не выполняла родительские обязанности. В четверг, 14 декабря, Пушкинский районный суд Петербурга огласил приговор местной жительнице Ирине Галиуллиной. Её признали виновной в причинении смерти по неосторожности, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов. Суд установил, что с 4 марта по 22 апреля этого года женщина плохо следила за своим новорождённым сыном: нарушала санитарные нормы, не ходила с ним к врачу и неадекватно его кормила. В результате малыш подхватил инфекцию и умер.
Новорождённый
В Северной столице хотят изменить схему получения особого символа. Во вторник, 21 ноября, стало известно, что Смольный может упростить процедуру выдачи знака «Родившемуся в Санкт-Петербурге». Соответствующий проект постановления опубликован на сайте городского правительства. Согласно документу, этот символ смогут получить все, кто родился в Северной столице. При этом условие в виде гражданства РФ или прописки в Петербурге хотя бы у одного из родителей намерены отменить.
В Северной столице расследуют дело об оставленном в парке ребёнке. В субботу, 18 ноября, председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад об инциденте с брошенным младенцем в Пушкине. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
В Северной столице выясняют обстоятельства происшествия с новорождённой. В субботу, 18 ноября, прокуратура Петербурга организовала проверку по факту инцидента с брошенным в Нижнем парке Пушкина младенцем. Об этом «Форпосту» сообщили в городском надзорном ведомстве. Там отметили, что накануне утром в правоохранительные органы обратился мужчина. Он нашёл оставленного на снегу и завёрнутого в одеяло новорождённого ребёнка на улице. Малышку увезли в больницу.
ск
В Бокситогорском районе 47-го региона привлекут к ответственности бросившую младенца женщину. В четверг, 17 августа, в Ленобласти задержали 42-летнюю жительницу Пикалёво по подозрению в попытке убийства новорождённого ребёнка. Об этом сообщили в областном управлении Следственного комитета. По данным ведомства, женщина родила малыша в бане в СНТ «Металлург», после чего оставила его в завязанном мусорном пакете на улице. Два дня назад свёрток увидела горожанка и доложила о находке в полицию.
Кусты
В Бокситогорском районе 47-го региона госпитализировали младенца. В среду, 16 августа, стало известно, что накануне днём жительница Пикалёво нашла в кустах в СНТ Металлург пакет с новорождённым мальчиком. Ребёнок лежал в мусорном пакете и был завёрнут в футболку, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах. Младенца доставили в местную больницу в удовлетворительном состоянии и поместили в родильное отделение в медучреждении города Тихвина. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Новорождённый
В Северной столице рассказали о расходах на новорождённого. В среду, 31 мая, стало известно, что в Петербурге подсчитали «стоимость» первого года жизни ребёнка. Об этом сообщил «Петербург2». К обязательным статьям расходов для родителей отнесли медицинское обслуживание, покупку детских вещей и наборы на выписку из роддома.
Суд
В Северной столице местной жительнице предъявили обвинение в преступлении. В воскресенье, 19 марта, стало известно, что 24-летнюю петербурженку, подозреваемую в убийстве новорождённой девочки, избрали меру пресечения. Об этом сообщила «Фонтанка». Женщине предъявили обвинение, после чего отпустили домой к двум дочерям. Горожанка находится под подпиской о невыезде.