Перейти к основному содержанию

Кузнечный переулок

В Центральном районе города чиновник «потеснил» арт-объект с писателем. В понедельник, 17 января, стало известно, что на месте граффити с портретом Фёдора Достоевского в Кузнечном переулке Петербурга появилось изображение вице-губернатора города, курирующего вопросы строительства и архитектуры, Николая Линченко. Соответствующее фото опубликовано в Instagram-аккаунте urbanfresco. Рядом с рисунком разместили ответ Смольного активистам, пытавшимся защитить арт-объект с писателем.
В Центральном районе города с работы уличных художников сняли слой краски
В Центральном районе города местные жители сражаются за свой комфорт
В Центральном районе города вспомнят классика русской литературы, сообщили «Форпосту» в комитете по развитию транспортной инфраструктуры. Во вторник, 2 июля, стало известно, что в Петербурге на сутки перекроют Кузнечный переулок. Ограничения введут с 22:00 05 июля до 20:00 06 июля в связи с Днём Достоевского, который пройдёт в городе в десятый раз.
В городе на Неве в оперативном режиме хотят решить одну из «зелёных» проблем, написал в соцсетях местный политик. Во вторник, 28 мая, депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский внёс в городской парламент законопроект о возвращении сквера в Кузнечном переулке в число зон защищённых от застройки.
В Северной столице нашлись противоречия в документации, связанной с зелёной зоной
В Центральном районе города символически раскритиковали застройщиков, сообщили пользователи соцсетей. В пятницу, 22 марта, в Кузнечном переулке на стене жилого дома появилось изображение дерева с долларами, рублями и евро вместо листьев. Авторы работы с помощью этого символа выразили своё критическое отношение к стремлению застройщиков к выгоде в ущерб сохранению зелёных зон.
Представителям музея Достоевского необходимо встретиться с жителями Центрального района Петербурга, заявил вице-губернатор Игорь Албин
Петербургские активисты смогли пообщаться с представителем Смольного до принятия важного решения, трансляцию встречи провело сообщество «Центральный район за комфортную среду обитания». Днём в четверг, 11 октября, вице-губернатор Петербурга Игорь Албин перед заседанием Совета по культурному наследию города встретился с защитникам сквера в Кузнечном переулке. Он попытался убедить активистов В необходимости принять компромиссное решение по строительству нового музея Фёдора Достоевского и продемонстрировал им свои знания биографии писателя.
В Центральном районе города пьяный мужчина рассказал полицейскому о заминированном автомобиле, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах. Как стало известно 9 марта, накануне около полудня на станции метро «Владимирская» в Петербурге пьяный 40-летний мужчина сообщил полицейскому о том, что неподалёку, в Кузнечном переулке, стоит автомобиль ВАЗ-2109 с бомбой. Полиция провела осмотр «Жигулей» и прилегающей территории, но ни взрывчатых веществ, ни взрывателя обнаружено не было. На лжедоносчика составили административный протокол.