Перейти к основному содержанию

эко

В Северной столице чиновники проигнорировали решение федерального министерства, сообщили «Форпосту» в пресс-службе управления Федеральной антимонопольной службы по Петербургу. Во вторник, 20 ноября, петербургское УФАС потребовало от комитета по здравоохранению устранить нарушение антимонопольного законодательства в сфере вспомогательных репродуктивных технологий.
Власти 47-го региона активно помогают бездетным парам завести ребёнка, сообщили «Форпосту» в областном правительстве. В пятницу, 19 октября, стало известно, что за девять месяцев этого года у 90 жительниц Ленобласти появились дети благодаря процедуре экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Всего за этот период направления на ЭКО получили 470 женщин.
Средства массовой информации неправильно поняли смысл обращения в Минздрав, заявил петербургский парламентарий Алексей Цивилёв в социальной сети Instagram. В четверг, 23 августа, депутат ЗакСа Петербурга Алексей Цивилёв объяснил суть своей инициативы, связанной с запретом делать ЭКО некоторым категориям граждан.
Парламентарий из Северной столицы решил создавать новые семьи с помощью запретов, сообщил народный избранник Алексей Цивилёв в Instagram. Как стало известно 23 августа, накануне петербургского Заксобрания Алексей Цивилёв получил ответ на своё обращение в министерство здравоохранения России. Парламентарий предлагал правительству запретить делать ЭКО одиноким жительницам России.
беременность
В северный город для решения проблемы бесплодия приезжают пациенты со всей страны. Во вторник, 22 мая, в Смольном прошло заседание правительства. Чиновники отчитались о работе по актуальным направлениям, в их числе оказалась высокотехнологичная медицина.
В 47 регионе бесплодие лечится за счёт средств территориального фонда Обязательного медицинского страхования, сообщили «Форпосту» в пресс-службе областного правительства. Во вторник, 13 марта стало известно, что за 2017 год более 600 жительниц Ленобласти прошли процедуру ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение). По словам главы областного комитета по здравоохранению Сергея Вылегжанина, лечение стало бесплатным в регионе.