Перейти к основному содержанию

фрегат

В городе на Неве рассказали о ходе строительства мультизадачного военного корабл
Боевой корабль из Северной столицы ушёл на службу в вооружённые силы России. Как стало известно 21 июля, фрегат проекта 22350 «Адмирал Касатонов» вошёл в состав российского флота. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на официального представителя ВМФ России капитана 1-го ранга Игоря Дыгало. Торжественная церемония посвящения корабля в ряды ВМФ прошла на рейде по Неве, куда он прибыл для участия в Главном военно-морском параде, который состоится 26 июля.
В городе на Неве ждут копию корабля петровской эпохи, покинувшую родные берега из-за бюрократических барьеров
Построенный в Северной столице военный корабль встанет на службу под конец лета. В пятницу, 12 июня, стало известно, что судостроительный завод Северная верфь в Петербурге намерен предать ВМФ России первый серийный фрегат «Адмирал флота Касатонов» перед Главным военно-морским парадом, назначенным на 26 июля. Об этом сообщило РИА Новости.
В Смольном обсудили вопросы подготовки и проведения «IMDS-2019», сообщили «Форпосту» в администрации города. Как стало известно в четверг, 11 апреля, IX Международный военно-морской салон пройдёт 10-14 июля в выставочном комплексе «Ленэкспо» в Петербурге. В этом году в экспозиции представят образцы вооружения, а также военной и специальной техники российских и зарубежных компаний.
Усовершенствованием военно-морских кораблей занимается петербургское предприятие, сообщило РИА Новости. В воскресенье, 17 марта, гендиректор судостроительного завода «Северная верфь» Игорь Пономарёв заявил, что план модернизации фрегата проекта 22350М практически готов. «Разработка проекта 22350М ведётся достаточно давно, больше мне ничего не хотелось бы комментировать», - сказал Пономарёв.
Специалисты рассказали о первом выходе корабля в открытое море, сообщили «Форпосту» в ПАО «Северная верфь». Как стало известно во вторник, 15 января, на заводе «Северная верфь» начали готовить к весенним испытаниям фрегат «Адмирал флота Касатонов». На корабле стартовали тесты спецоборудования и вооружения. Военное судно сейчас пришвартовано у надстроечной набережной «Северной верфи». Передача корабля ВМФ должна состояться до конца этого года.
Зарубежный корабль примет участие в мероприятиях Главного военно-морского парада, сообщили в комитете по внешним связям. В субботу, 28 июля, в Петербург из Лондона прибыл фрегат военно-морских сил Пакистана «Аслат», его отшвартовали на набережной лейтенанта Шмидта.
В Северной столице госкомиссия приняла у судостроителей военный корабль, сообщили «Форпосту» в пресс-службе предприятия. В четверг, 26 июля, стало известно, что в Петербурге на «Северной верфи» подписали акт госиспытаний фрегата «Адмирал флота Советского Союза Горшков». Свои подписи под документом поставили члены комиссии, которую возглавил капитан I ранга Виктор Иванов.
Сотрудники исторической верфи приурочили снятие лесов с достроенного корпуса корабля ко дню проведения всероссийской акции, сообщили в пресс-службе верфи «Полтава». Как стало известно в воскресенье, 20 мая на всероссийской акции «Ночь музеев» петербуржцам показали копию первого линейного парусного корабля «Полтава». Воссоздали точную копию фрегата 18 века сотрудники исторической верфи судостроения. Работа велась по старинным гравюрам и чертежам.