Перейти к основному содержанию

дорожный комитет Ленобласти

На границе Северной столицы и 47-го региона расширят магистраль. В понедельник, 6 июня, стало известно, что участок Колтушского шоссе от проспекта Косыгина до КАД Петербурга начнут ремонтировать в этом году. Об этом «Форпосту» сообщили в дорожном комитете Ленобласти. «Изначально планировалось обновить дорогу в следующем году, однако критически оценивая её состояние после зимы и принимая во внимание обращения водителей, принято решение делать тут ремонт досрочно», — сказал глава ведомства Денис Седов.
Во Всеволожском районе Ленобласти убрали опасное для местных жителей дерево. Во вторник, 18 января, стало известно, что в посёлке Павлово-на-Неве спилили многолетний тополь. В итоге он разлетелся на маленькие кусочки подгнившей трухи, сообщили «Форпосту» в дорожном комитете. На время работ участок дороги Петербург — Кировск закрыли для движения транспорта.
Во Всеволожском районе 47-го региона компания неадекватно отреагировала на дорожное нововведение. Во вторник, 20 июля, стало известно, что в Ленобласти ищут троих вандалов, которые избили оператора камеры контроля скорости и повредили служебную машину в Токсово. Об этом «Форпосту» сообщили в дорожном комитете. Инцидент произошёл вечером 18 июля. Агрессивные граждане проезжали мимо «треноги», остановили иномарку, вышли из автомобиля и накинулись на сотрудника. Двое мужчин его держали за руки, а третий бил, целясь в голову.
В 47-м регионе объявили необычный конкурс. В среду, 7 июля, дорожники Ленобласти предложили жителям региона сложить частушки о вандализме, который случается на трассах. Лучшие шутки пойдут на плакаты и билборды, сообщили «Форпосту» в дорожном комитете. Оставить свой вариант или оценить любой из предложенных пользователями сети можно под опросом в официальной группе дорожного комитета во «ВКонтакте».
В Волховском районе 47-го региона добыча древесины временно приостановилась. В пятницу, 9 апреля, в Ленобласти из-за движения тяжёлой техники в неположенном месте вывоз леса на дороге Теребочево — Хотово оказался невозможен. Об этом «Форпосту» сообщили в дорожном комитете. В период весенней просушки областных трасс тяжёлой технике не разрешается по ним ездить. Однако занимающееся лесозаготовкой ООО «Прогресс» нарушило предписание.
В 47-м регионе готовятся к температурным качелям. Как стало известно в понедельник, 22 марта, за минувшие выходные снег и наледь счистили с почти 13 тысяч километров региональных дорог Ленобласти. Об этом «Форпосту» сообщили в областном дорожном комитете. Люди и почти 400 единиц техники работали круглосуточно. Из-за интенсивного воскресного снегопада потребовалось более двухсот тонн соли.
В 47-м регионе в усиленном режиме трудятся дорожная техника и рабочие. В понедельник, 15 марта, снегопад на дорогах Ленобласти убирают 300 спецмашин. Об этом «Форпосту» сообщили в региональном дорожном комитете. За минувшие сутки для борьбы с наледью использовали 16 тонн чистой соли и полторы тысячи кубометров песко-соляной смеси. В общей сложности очищено почти 3,5 тысячи километров дорог.
В Кингисеппском районе 47-м региона ведутся битвы за чистоту дорог. В четверг, 2 июля, в Ленобласти выезд с карьера рядом с деревней Вистино заблокировала дорожная техника. Об этом «Форпосту» сообщили в дорожном комитете региона. «КамАЗы» Волосовского ДРСУ встали поперёк дороги из карьера «Сойкино», расположенного на региональной дороге Петербург — Ручьи. Поводом для таких действий стал риск возникновения аварий из-за выноса грязи на колёсах большегрузов, а также летящий из кузовов песок.
В 47-м регионе перевозчики начали выполнять рекомендации местных властей по борьбе с китайской инфекцией. В понедельник, 16 марта, в парке компании «Питеравто» продемонстрировали антибактериальную обработку автобусов с использованием специальных препаратов. Об этом «Форпосту» рассказали в комитете по дорожному хозяйству Ленобласти.
В 47-м регионе подсчитали урон, который нанесла стихия. Как стало известно во вторник, 18 февраля, этой ночью на дороги Ленобласти из-за сильного ветра легли 120 деревьев. Уборкой старых елей, дубов и молодых осин с проезжей части занимались ДРСУ, сообщили «Форпосту» в региональном дорожном комитете. Несмотря на разгул стихии, проезд транспорта в настоящий момент обеспечен по всем десяти тысячам километров областных трасс.