Перейти к основному содержанию

падение наледи

Суд, зал суда, правосудие, судья
В Северной столице рассмотрят материалы в отношении работницы коммунального предприятия. Во вторник, 5 марта, Смольнинский районный суд Петербурга зарегистрировал уголовное дело в отношении сотрудницы ООО «ПРЭО ”Нежилой фонд”» Натальи Ивановой. Её обвинили в производстве, хранении, перевозке либо сбыте товаров и продукции, выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов.
скорая
В Северной столице выясняют обстоятельства ЧП с малолетним. Во вторник, 19 декабря, Следственный комитет по Петербургу начал доследственную проверку после падения наледи на коляску с ребёнком с дома на Новочеркасском проспекте. Об этом «Форпосту» сообщили в городском управлении ведомства. По его данным, в результате инцидента пострадал двухлетний мальчик. Его госпитализировали с травмами в области головы, в настоящее время пациент находится под наблюдением медиков. Правоохранители проводят комплекс мероприятий по выяснению обстоятельств ЧП.
скорая
В Центральном районе города произошло очередное ЧП с наледью. В понедельник, 18 декабря, в результате схода снега с дома № 4 в Мучном переулке в Петербурге пострадал 27-летний мужчина. Об этом «Форпосту» сообщили в райадминистрации. Там отметили, что инцидент произошёл в 13:45. Наледь упала с жилого здания, за содержание которого отвечает ООО «МКД Партнёр».
наледь
В Кронштадтском районе города проверили качество уборки кровли. Во вторник, 5 декабря, стало известно, что в Кронштадте после падения сосульки на пенсионерку осмотрели крышу жилого дома на углу улиц Зосимова и Всеволода Вишневского. Об этом «Форпосту» сообщили в райадминистрации. По словам чиновников, в ходе проверки, которую начали сразу после происшествия, не нашли наледи на кровле. «Сразу все проверили эту крышу и соседнего дома. Всё там по регламенту и по техническим заданиям было выполнено в плане очистки», — сказали в районе.
Крыша, сосульки, снег, очистка крыш, уборка снега
В Кронштадском районе города пожилой женщине понадобилась помощь врачей. В воскресенье, 3 декабря, стало известно, что Следственный комитет Петербурга проверит данные о падении наледи на 65-летнюю женщину в Кронштадте. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. В петербургском СК отметили, что информация о происшествии появилась в СМИ. Согласно сообщениям, лёд упал на местную жительницу с крыши дома. Пенсионерке после этого понадобилась медицинская помощь. Отметим, инцидент произошёл 1 декабря. Обошлось без серьёзных травм.
В Центральном районе города пострадал пешеход. В четверг, 22 декабря, стало известно, что накануне на Лиговском проспекте, 44 в Петербурге пострадал 21-летний молодой человек. На него упала наледь, сообщили «Форпосту» в районной администрации. Пешехода увезли в Мариинскую больницу. Однако от обследования пострадавший отказался и самовольно покинул учреждение. «Проводится проверка, обстоятельства произошедшего выясняются», — уточнили чиновники.
В Северной столице следователи обратили внимание на очередную жертву некачественной уборки города. В среду, 21 декабря, стало известно, что в Петербурге возбудили уголовное дело после того, как на голову 64-летней женщины упала наледь. Инцидент произошёл 19 декабря у дома № 68/1 на проспекте Просвещения, сообщили «Форпосту» в городском Следкоме.
Жительница Красногвардейского района города сломала руку, пройдясь по неочищенному тротуару. В четверг, 17 февраля, стало известно, что прокуратуру Петербурга потребовала от ООО «Жилкомсервис № 2 Красногвардейского района» выплатить 300 тысяч рублей 59-летняя женщине, получившей травму после падения на скользкой дороге. Об этом «Форпосту» сообщили в надзорном ведомстве. Горожанка упала у дома № 1/1 на Ленской улице 15 января 2022 года. В травмпункте у неё диагностировали закрытый перелом правой лучевой кости, ушибы и кровоизлияния.
Пожилой петербуржец восстановился после травм, полученных в Василеостровском районе Северной столицы, сообщили в группе «Живём на Васильевском». Как стало известно в субботу, 9 марта, накануне из больницы выписался 78-летний петербуржец Сергей Левашов, на которого в конце января с крыши дома на Васильевском острове упала ледяная глыба.
Снег на крышах
В Выборгском и Московском районах города горожане пострадали от сорвавшейся с крыши наледи