Перейти к основному содержанию

правила

самокаты
В России обсудили дополнительные правила для пользователей средств индивидуальной мобильности. В пятницу, 21 июля, стало известно, что накануне Министерство транспорта РФ анонсировало новые ограничения для любителей электросамокатов. Их обсудили на круглом столе в Общественной палате, сообщил «Коммерсант».
Житель Северной столицы не позаботился об укрытии, пытаясь подстрелить птицу. В понедельник, 30 января, суд Петербурга рассмотрел материалы дела об административном правонарушении по 8.37 статье КоАП РФ (нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира). Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе судов города.
квитанция на оплату жкх
Законодательство Северной столицы приводят в полное соответствие с законами РФ. В пятницу, 20 января, стало известно, что петербуржцы-льготники смогут получить компенсацию по квартплате исходя из их фактических расходов на оплату жилищных и коммунальных услуг. Об этом «Форпосту» сообщили в Жилищном комитете. Если раньше компенсация рассчитывалась по усреднённым показателям — нормативам жилплощади и потребления коммунальных услуг, то теперь её будут считать индивидуально для каждого льготника на основе его фактической квартплаты.
Государство в Юго-Восточной Европе ограничило срок действия документа о прививках от коронавируса. В воскресенье, 5 декабря, стало известно, что Черногория ужесточила требования к ковид-сертификатам туристов о вакцинации. Теперь с момента получения препарата должно пройти не более шести месяцев, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).
самокаты, электросамокаты
В Северной столице продолжается решение острого вопроса с двухколёсным транспортом. Во вторник, 18 мая, комитет по транспорту Петербурга вместе с правоохранителями, сотрудниками ГИБДД, представителями сервисов проката самокатов установили временные ограничения для движения на электросамокатах до внесения изменений в ПДД. Об этом «Форпосту» сообщили в комитете.
В Северной столице внесли изменения в правила благоустройства города
Власти РФ ужесточат правила поведения в многоквартирных домах. Во вторник, 8 декабря, стало известно, что с 2021 года в России вступят в силу новые правила противопожарного режима. Об этом сообщило агентство «Прайм». Так, с 1 января гражданам запрещено хранить личные вещи на чердаках и цокольных этажах многоквартирных домов. На балконах и лоджиях нельзя будет оставлять свечи без присмотра и непотушенные сигареты.
Правила поведения в подземке Северной столицы прошли испытание законом. В понедельник, 7 декабря, Городской суд Петербурга отказался удовлетворить иск об отмене запрета на провоз оружия в метрополитене. Об этом сообщила Объединённая пресс-служба городских судов.
Большая часть общепита Северной столицы приняла новые антиковидные условия работы