Перейти к основному содержанию

FIFA

Житель Северной столицы хочет добиться от западной видеоигровой компании компенсации. Во вторник, 26 апреля, Василеостровский районный суд Петербурга зарегистрировал иск Игоря Ромашова к компании Sony Interactive Entertainment Network Europe Limited о защите прав потребителей. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов. Местный житель рассказал, что в сентябре 2021 года купил в PlayStation Store обновление футбольной игры FIFA. После этого он вкладывал деньги в виртуальную валюту FIFA points для развития своего игрового аккаунта.
Сине-бело-голубым удалось заработать на международном турнире, говорится на сайте международной футбольной ассоциации. Во вторник, 4 декабря, стало известно, что петербургский «Зенит» получит от ФИФА 1,8 миллиона долларов за чемпионат мира по футболу-2018. Международная спортивная организация распределит 209 миллионов долларов между 416 командами, чьи игроки выступали на мундиале.
Международная федерация футбола подвела итоги главного спортивного события этого года, сообщил ТАСС. В пятницу, 26 октября, стало известно, что Совет FIFA признал лучшим в истории чемпионат мира по футболу-2018, который этим летом проходил в России. Такое заявление сделали на сегодняшнем заседании футбольной федерации в Руанде.
На мундиале наблюдается сексистская дискриминация, сообщило издание Associated Press со ссылкой на руководителя департамента корпоративной социальной ответственности ФИФА Федерико Аддиечи. В четверг, 12 июля, стало известно, что Международная федерация футбола (FIFA) попросила вещателей реже показывать кадре красивых болельщиц во время трансляций матчей ЧМ-2018. Решение связно с проявлением сексизма в отношении болельщиц и журналисток. По словам Аддиечи, FIFA уже обсудила этот вопрос с некоторыми телекомпаниями.
Глава Международной федерации футбола поблагодарил врачей Северной столицы, сообщила «Фонтанка». В среду, 11 июля, стало известно, что 8 июля врачи СПбГПМУ благополучно прооперировали дочь президента FIFA Джанни Инфантино. На прошлой неделе, когда семья президента FIFA находилась в Петербурге, самой младшей дочери Джанни Инфантино стало плохо. Ребёнок пожаловался на резкие боли в животе. Уже 8 июля руководство клиники приняло решение прооперировать пациентку.
В Северную столицу не пустили контрафактные деньги, сообщили «Форпосту» в Северо-Западном таможенном управлении. В понедельник, 9 июля, стало известно, что сотрудники Пулковской таможни задержали партию «золотых банкнот» из Китая с символикой FIFA.
Российским футболистам выплатят премиальные за проведённые матчи на мировом турнире, сообщил «Спорт-Экспресс». В воскресенье, 8 июля, стало известно, что Российский футбольный союз получит 16 миллионов долларов призовых от Международной федерации футбола (FIFA) за выступление сборной России на ЧМ-2018.
В Приморском районе города торговая точка нарушила закон, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах. В понедельник, 2 июля, стало известно, что в магазине аксессуаров для сотовых телефонов на Комендантском проспекте в Петербурге незаконно использовали товарный знак FIFA. По данным «Форпоста», в ходе проверки инспекторы забрали из торговой точки 41 чехол для телефонов с изображением кубка FIFA.
В Василеостровском районе города торговая точка нарушила закон, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах. Как стало известно в четверг, 28 июня, накануне полицейские нашли контрафактную продукцию в магазине «Продукты», расположенном в Волховском переулке Петербурга. По данным «Форпоста», владелец торговой точки незаконно использовал на сувенирных монетах товарный знак FIFA. Правоохранители забрали все найденные 34 сувенира.
В Приморском и Петроградском районах города нашли точки с контрафактной продукцией, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах. Как стало известно 22 июня, в Петербурге бистро и магазин спортивной одежды незаконно использовали символику FIFA. По данным «Форпоста», накануне в ресторан на Комендантской площади и в торговую точку на Чкаловском проспекте пришли инспекторы. Оказалось, что владельцы кафетерия и магазина «присвоили» себе товарный знак FIFA. Из магазина полицейские забрали 20 контрафактных вещей.