Перейти к основному содержанию

Пушкинский район

мчс спасатели пожар
В Пушкинском районе города устанавливают обстоятельства смерти местной жительницы. Ночью в пятницу, 23 февраля, в кухонном пожаре на территории Ленсоветовский, 27 в Петербурге погибла женщина. Об этом сообщило городское управление МЧС. О возгорании стало известно в третьем часу ночи. Прибывшие на место спасатели установили, что в однокомнатной квартире горело 10 квадратных метров кухни. В четвёртом часу утра огонь ликвидировали, в жилище нашли тело женщины.
гудок победы
На юге Северной столице улучшат транспортную доступность. В понедельник, 25 сентября, стало известно, что в 2024 году в Пушкинском районе Петербурга начнётся строительство железнодорожной станции «Пушкинские высоты». Об этом сообщила «Фонтанка» со ссылкой на компанию KVS.
В Пушкинском районе города местных жителей напугал громкий звук. В четверг, 27 апреля, стало известно, что накануне в одиннадцатом часу вечера жители Павловска сообщили о звуке взрыва. Об этом они написали в группе «Пушкин – Царское село | Павловск» в соцсети «Вконтакте». «22:55 сильный взрыв на улице, просто очень громко. Что это? Кто слышал? ул. Железнодорожная. Дети испугались, я в шоке. Анонимно, пожалуйста», - задала ряд вопросов местная жительница.
На юге Северной столицы произошли кадровые перестановки. В понедельник, 13 февраля, на должность главы администрации Пушкинского района Петербурга назначили Андрея Чапурова. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном. Сегодня губернатор Александр Беглов провёл совещание с членами городского правительства. На этом мероприятии градоначальник рассказал о кадровых перестановках на юге Северной столицы. Андрей Чапуров приступил к своим обязанностям сегодня.
стройка
В Северной столице станет ещё больше многоквартирных зданий. В среду, 21 декабря, стало известно, что группа ФСК договорилась о покупке у ПСК 30 гектаров на Московском шоссе в Пушкинском районе Петербурга. Об этом сообщил «Коммерсант-СПб» со ссылкой на представителя девелопера. Закрытие сделки намечено на начало 2023 года, при этом её сумма не раскрывается.
На юге Северной столицы проверили качество дорожного покрытия
В Пушкинском районе города власти не увидели ажиотажа у медучреждений. В четверг, 3 февраля, губернатор Петербурга Александр Беглов приехал в Пушкин и Славянку с внеплановой проверкой. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.
Летом в Северной столице пустят больше общественного транспорта. В воскресенье, 23 января, стало известно, что в Петербурге появится новый маршрут № 232. Его автобусы довезут жителей Пушкинского района города до станции метро «Звёздная», попутно останавливаясь на Пушкинском и Пулковском шоссе, сообщили «Форпосту» в городском комтрансе.
В Пушкинском районе города продолжают бороться с огнём
В Пушкинском районе города перекопают тротуары и газоны. Во вторник, 21 сентября, в Пушкине началось строительство теплосетей вдоль Красносельского шоссе. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном. Работы позволят переключить многоэтажки № 49, 57, 65 и 14/28 с ведомственной котельной на теплоисточник ГУП «ТЭК». В рамках проекта планируют проложить 305 метров труб, обновить шесть тепловых камер и установить систему дистанционного контроля. По итогу строительства рабочие восстановят инфраструктуру. Смольный также обещает жителям засеять газоны, посадить деревья.