Перейти к основному содержанию

комитет по энергетике

У одного из ведомств Смольного появился новый руководитель. В понедельник, 25 апреля, стало известно, что комитетом по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга будет руководить Станислав Протасов. Соответствующее распоряжение о его назначении подписал губернатор Александр Беглов. Ранее Протасов занимал пост заместителя гендиректора — директора по экономике и финансам местного «Водоканала». До этого он был советником главы «Северной сбытовой компании», руководил «Омской энергосбытовой компанией», а также трудился в «Петроэлектросбыте».
В правительстве Северной столицы запланировали кадровые перестановки. В пятницу, 18 марта, стало известно, что глава комитета по энергетике Петербурга Андрей Бондарчук покинет свой пост. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном. Чиновник уйдёт в отставку с 21 марта. Его место временно займёт зампредседателя ведомства Светлана Мельникова. В Смольном не уточнили, куда Бондарчук устроится после увольнения. В комитете по энергетике «Форпосту» сообщил, что не располагают информацией о новом месте работы своего руководителя.
Жители Северной столицы не смогут отказаться от холодного душа
В Северной столице готовятся к холодам. С четверга, 17 сентября, в Петербурге начнётся периодическое протапливание. Соответствующее распоряжение накануне выпустил комитет по энергетике и инженерному обеспечению. В первую очередь тепло начнут подавать дошкольным и средним образовательным учреждениям, учреждениям здравоохранения и социальной защиты. Многоквартирные дома будут подключать управляющие компании.
В подведомственном одному из ведомств Смольного органе произошли кадровые перестановки. Во вторник, 18 августа, стало известно, что Светлана Хорунжая ушла с должности директора петербургского ГКУ «Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса». Это следует из данных на сайте учреждения.
В Адмиралтейском районе города преобразили уличное пространство, сообщили «Форпосту» в аппарате вице-губернатора Северной столицы Максима Шаскольского. Как стало известно в четверг, 20 июня, на Театральной площади в Петербурге воссоздали историческое наружное освещение. В результате работ ГУП «Ленсвет» на этой территории в два раза увеличили количество фонарных столбов, также на 23% больше стало искусственных источников света. При этом общая мощность электропотребления выросла всего на 3 кВт и составила 27 кВт.
Комитет по энергетике отчитался о работе в прошлом году, сообщили «Форпосту» в Смольном. В пятницу, 1 марта, стало известно, что за 2018 год в Петербурге вырос показатель эффективности выполнения задач, поставленных в рамках государственной программы «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры». Он составил 98,7%, что на 0,3% выше, чем в 2017 году.
В Северной столице решили провести внеплановую диагностику городских труб, сообщили «Форпосту» в комитете по энергетике Петербурга. В среду, 10 октября, стало известно, что по поручению межведомственной комиссии петербургского комитета по энергетике АО «Теплосеть» и ГУП «ТЭК СПб» проверят трубопроводы в подвалах многоквартирных домов Северной столицы.