Перейти к основному содержанию

петроградская

Метро
На синей линии подземки Северной столицы останавливали подъёмник. В четверг, 1 февраля, на станции петербургского метро «Петроградская» эскалатор зажевал куртку пассажирки, которая сидела на ступеньках. Об этом «Форпосту» сообщила пресс-служба предприятия. Женщина замешкалась и не смогла вовремя подняться с подъёмника. В итоге верхнюю одежду зажевало устройство, прижав хозяйку к земле. Снять куртку помогли другие пассажиры подземки. Сам эскалатор был отключён лишь после освобождения попавшей в беду.
Эскалатор
В Северной столице вновь заработал вестибюль на синей ветке. Во вторник, 7 ноября, станцию петербургского метро «Петроградская» открыли на вход. Об этом Об этом «Форпосту» в городском метрополитене. «В 17:31 станция ”Петроградская” работает в обычном режиме», — отметили в подземке. Вестибюль не принимал пассажиров более получаса.
В Петроградском районе города местный житель открыл стрельбу. В понедельник, 18 октября, стало известно, что накануне в цветочном магазине на Большом проспекте Петроградской стороны в Петербурге задержали молодого человека с аэрозольным пистолетом. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По данным «Форпоста», вооружённый петербуржец зашёл в киоск и попросил продавца вызвать полицию. Прибывшие на место правоохранители выяснили, что у мужчины возник конфликт с двумя неизвестными, в результате чего он произвёл несколько выстрелов.
В Петроградском районе города изменится график работы одной из станций подземки
Станция синей ветки метрополитена заработала в штатном режиме, сообщили «Форпосту» в городской подземке. В 09:46 3 декабря станцию метро «Петроградская» открыли для пассажиров. В ходе проверки, которая продлилась 48 минут, в оставленных без присмотра вещах не нашли опасных предметов. Добавим, станцию закрыли в 08:58.
метро
На станции синей ветки городской подземки произошла нештатная ситуация, сообщили «Форпосту» в петербургском метрополитене. Утром 3 декабря станцию метро «Петроградская» закрыли на проверку. Пускать в вестибюль пассажиров перестали в 08:58. На территории станции был найден бесхозный предмет, который следует проверить на наличие взрывчатых веществ и взрывных устройств.
В Северной столице перестали работать две станции метро за один час, сообщили «Форпосту» в пресс-службе метрополитена. В 15:46, в пятницу, 15 июня в Петербурге закрыли станцию метро «Петроградская». По данным представителей подземки, на платформе обнаружили бесхозный предмет, после чего станцию закрыли на проверку.
На платформе нашли оставленные без присмотра вещи. Специалисты проверяют бесхозные предметы на наличие взрывчатых веществ.
На остановке синей ветки городской подземки проверяют бесхозный предмет, сообщили «Форпосту» в пресс-службе петербургского метрополитена. В 9:28 часов, 22 марта, в Петербурге на вход и выход закрыта станция метро «Петроградская», расположенная на второй линии. Пассажиры обнаружили на платформе вещи, оставленные неизвестным и сообщили о находке сотрудникам подземки. В настоящее время бесхозный предмет проверяют специалисты-взрывотехники. Отметим, что поезда высаживают пассажиров на соседних станциях метро.