Перейти к основному содержанию

федеральные трассы

В Северной столице и 47-м регионе дорожники продолжают бороться с зимними осадками
На границе Северной столицы и Ленобласти продолжается уборка снега. В понедельник, 13 декабря, из-за снегопада на КАД Петербурга ограничили скоростной режим до 70. Об этом «Форпосту» сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад». Сейчас федеральные трассы города и области чистят и обрабатывают 350 единиц техники. В уборке кольцевой дороги задействованы 34 спецмашины, семь погрузчиков, четыре трактора, шесть машин дорожного мастера и 28 единиц другой техники, а также 104 сотрудника подрядной организации. За сутки на КАД высыпали 610 тонн соли.
В дорожной полиции рассказали, какие причины чаще всего приводят к смертельным авариям. Во вторник, 2 июля, в УГИБДД по Петербургу и Ленобласти назвали самые аварийно-опасные участки федеральных трасс, пролегающие по территории Северной столицы и ближайшего к ней региона. Список дорог, на которых происходит наибольшее количество смертельных ДТП, составили по итогам 2018 года. По данным дорожной полиции, в прошлом году на 28 отрезках произошло 115 аварий, в результате которых погибли 17 человек и 154 человека получили травмы разной степени тяжести.
Для безопасной езды скоростные магистрали обрабатывают спецрастворами
На территории 47-го региона дорожные службы проведут ремонтные работы на нескольких магистралях, сообщили «Форпосту» в ФКУ Упрдор «Северо-Запад». Утром 23 декабря на семи федеральных трассах в Ленобласти вступили в силу ограничения по скорости. До семи часов вечера изменения будут действовать на следующих участках: Р-21 «Кола» Санкт-Петербург – Петрозаводск – Мурманск – Печенга – граница с Королевством Норвегия: - с 13-го по 179-й километр в оба направления;
В 47-м регионе автолюбителям вновь придётся изменить параметры движения, сообщили «Форпосту» в ФКУ Упрдор «Северо-Запад». В воскресенье, 8 июля на шести федеральных трассах в Ленобласти введут скоростное ограничение. Изменения коснутся следующих участков магистралей: М-10 «Россия» Москва – Тверь – Великий Новгород – Санкт-Петербург: - с 593 по 674 километр в направлении Петербурга с 08:00 до 19:00;
Водителям фур придётся объезжать некоторые участки автомобильных дорог в жаркую погоду. Как стало известно 26 июня, глава Росавтодора Роман Старовойтов подписал приказ о закрытии нескольких федеральных трасс для большегрузов. Изменения вступят в силу с 5 июля будут действовать до 31 августа 2018 года.
На территории 47-го региона автолюбители снизят скорость, сообщили «Форпосту» в ФКУ Упрдор «Северо-Запад». Во вторник, 12 июня на четырёх федеральных трассах в Ленобласти автомобилистов ждут скоростные ограничения. Изменения будут действовать с полуночи до 24:00 и коснутся следующих участков:
На территории 47-го региона дорожные работы притормозят движение машин, рассказали «Форпосту» в ФКУ Упрдор «Северо-Запад». В понедельник, 4 июня на семи федеральных трассах в Ленобласти для автомобилистов введут ограничения скорости. Так, изменения коснутся следующих участков магистралей: М-10 «Россия» Москва – Тверь – Великий Новгород – Санкт-Петербург: -668 километр в сторону Петербурга с 11:00 до 19:00; -626 километр в сторону Петербурга с 11:00 до 19:00;
На некоторых участках автодорог в 47 регионе движение водителей замедлят дорожные работы, сообщили «Форпосту» в ФКУ Упрдор «Северо-Запад». В период с 08:00 до 20:00 часов 2 мая на пяти федеральных трассах Ленобласти будут действовать ограничения по скорости. Изменения затронут следующие участки дорог: М-10 «Россия» Москва – Тверь – Великий Новгород – Санкт-Петербург: - 629 километр в оба направления, промазка швов на ПЧ битумной мастикой.