Перейти к основному содержанию

петиция

Часть населения Суоми не согласна с миграционной политикой государства. В пятницу, 17 ноября, стало известно, что более шести тысяч жителей Финляндии подписали петицию против закрытия четырёх погранпунктов с Россией. Об этом свидетельствуют данные портала adressit.com. «Решение правительства полностью закрыть приграничное движение между Финляндией и Россией противоречит правам человека. Я требую изменить закон, потому что он разрывает семейные связи», — написал авто обращения Петри Маттинен.
сбор в удельном парке
Жители Северной столицы провели встречу в защиту зелёной территории. В воскресенье, 9 июля, стало известно, что накануне в Удельном парке в Петербурге собрали 75 подписей горожан против строительства трассы М-7. Об этом сообщил депутат Законодательного собрания от фракции «Яблоко» Борис Вишневский в своём Telegram-канале.
парк на севере Петербурга
Жители Выборгского района города не поддержали планы по возведению новой трассы. Во вторник, 20 июня, стало известно, что петербуржцы создали петицию против строительства М-7 над Удельным парком. Об этом сообщили активисты в группе «Защитим Удельный парк» «ВКонтакте». На данный момент заявку поддержали 12 358 человек. Для утверждения письма необходимо 15 тысяч подписей, после чего инициативные жители намерены обратиться к властям Северной столицы.
Дом Басевича
Известные творческие деятели выступили против особого статуса балетмейстера из Северной столицы. В четверг, 8 июня, Telegram-канал «Градозащитный Петербург» сообщил, что фронтмен группы «АукцЫон» Олег Гаркуша, лидер художественного объединения «Митьки» Дмитрий Шагин и историк Лев Лурье подписали петицию о лишении хореографа Бориса Эйфмана звания почётного петербуржца.
Александр Беглов
Жители Северной столицы вновь потребовали уволить градоначальника. В понедельник, 17 апреля, стало известно, что активисты движения «Петербург — город перемен» опубликовали в Сети петицию за отставку губернатора Александра Беглова. Об этом они сообщили в своей группе «ВКонтакте».
Беглов
Житель Северной столицы решил отблагодарить градоначальника. В среду, 15 февраля, стало известно, что две недели назад на сайте Change.org опубликовали петицию в поддержку губернатора Петербурга Александра Беглова. За это время её подписали 66 человек. Автор обращения Михаил Лютов отметил, что градоначальник каждый день «что-то делает, и не просто так». По его мнению, чиновник выполняет конкретные задачи: от строительства и культуры до благоустройства и гуманитарных дел.
увольнение губернатора Петербурга
Жители Северной столицы призвали уволить градоначальника. В субботу, 7 января, стало известно, что петиция за отставку губернатора Петербурга Александра Беглова собрала почти 40 тысяч подписей. Соответствующее обращение опубликовано на сайте Change.org. «Мы, пенсионеры из Санкт-Петербурга, болеющие за благосостояние своего родного города, выступаем за отставку губернатора Александра Беглова. Ввиду текущей ситуации с уборкой снега в центре и спальных районах терпеть это безобразное отношение больше не можем», – отметили авторы открытого письма.
Лестница, заваленная снегом
В Северной столице бушует ветер и не прекращаются снегопады. В понедельник, 12 декабря, петербуржцы пожаловались в соцсетях на заваленные снегом дороги и тротуары. Южный циклон «Биргит», ставший причиной такой погоды, вновь «напомнил» горожанам, что такое нечищеные улицы.
Петиция
В Северной столице продолжают голосовать за внесение поправок в скандальный законопроект. В пятницу, 16 сентября, стало известно, что петицию против закона о реновации в Петербурге на сайте change.org подписали более 20 тысяч человек.
В Сети появилось новое обращение муниципальных депутатов. В понедельник, 12 сентября, стало известно, что муниципалы из 18 округов Москвы и Петербурга потребовали отставки президента России Владимира Путина. Обращение депутатов опубликовано в интернете, сообщила в своём Twitter мундеп Семёновского округа Петербурга Ксения Торстрем.