Перейти к основному содержанию

Toyota

Aurus Komendant
В Северной столице будут собирать люксовые автомобили. В среду, 14 февраля, глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что на бывшем заводе Toyota в Петербурге начнут производить новую линейку машин бизнес-класса Aurus. Об этом сообщил ТАСС. «Это (производство — прим.ред.) будет совместно с индустриальными зарубежными партнёрами. В конце года будут уже первые экземпляры промышленной сборки», — сказал вице-премьер.
Полицейские автомобили
В Центральном районе города ограбили местную жительницу. В понедельник, 23 октября, стало известно, что накануне у дома № 20 на Литейном проспекте в Петербурге двое мужчин сорвали золотую цепочку с шеи 25-летней девушки. По данным «Форпоста», о произошедшем в полицию сообщила сама местная жительница. Она рассказала, что злоумышленники уехали с «добычей» на чёрной Toyota Corolla. Материальный ущерб оценили в 50 тысяч рублей. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по 161 статье УК РФ (грабёж).
Смертельное ДТП в Ленобласти
В Волховском районе 47-го региона произошло смертельное ДТП. В воскресенье, 22 октября, на пятом километре трассы «Волхов-Кисельня-Черноушево» в Ленобласти Toyota Camry улетела в кювет. По данным регионального Главка, в салоне иномарки, помимо водителя, были два 24-летних пассажира. Молодых людей госпитализировали, однако второй впоследствии скончался. После аварии шофёр Toyota ушёл с места ДТП. По факту произошедшего проводится проверка.
скорая
В Калининском районе города пострадала школьница. В субботу, 16 сентября, стало известно, что накануне у дома № 32 на улице Бутлерова в Петербурге Toyota сбила девятилетнюю девочку. Инцидент произошёл примерно в семь часов вечера, когда третьеклассница перебегала проезжую часть вне зоны пешеходного перехода без сопровождения взрослых. За рулём иномарки находился 46-летний бизнесмен. В итоге ребёнка увезли в больницу с ушибом головного мозга и брюшной полости. Несовершеннолетняя находится в тяжёлом состоянии.
Toyota обещает технологический прорыв для электромобилей
Автопроизводитель заявил, что совершил технологический прорыв, который позволит вдвое сократить вес, размер и стоимость батарей. Toyota готовится к коммерческому использованию своей технологии твердотельных аккумуляторов в электромобилях с 2027 года, сообщает Mining.com.
автозавод
В Минпромторге обсуждают сценарий будущего производственных мощностей автомобильного бренда в Северной столице. В четверг, 16 марта, стало известно, что петербургский завод автоконцерна Toyota могут передать ФГУП «НАМИ». Об этом РИА «Новости» сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. По его словам, ведомство прорабатывает сценарий передачи производственных мощностей японского бренда российскому предприятию.
Нарушение ПДД
В Невском районе города нарушитель ПДД попал в объектив камеры одного из автомобилистов. В субботу, 21 января, на Народной улице в Петербурге Toyota Land Cruiser объехала пробку по тротуару. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях, приложив к посту соответствующее видео. В комментариях пользователи раскритиковали автомобилиста и посоветовали автору видео отправить информацию в ГИБДД, чтобы водителя иномарки наказали за нарушение.
В Северной столице и Московской области могут реорганизовать работу крупных предприятий. В среду, 28 декабря, стало известно, что на подмосковном заводе Mercedes и петербургском Toyota планируют производить автомобили. Об этом сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров в интервью ТАСС.
Производственная площадка японского автоконцерна в Северной столице остаётся в простое. В четверг, 1 декабря, стало известно, что завод Toyota в Петербурге находится в стадии консервации. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минпромторга.
На предприятии японского автоконцерна в Северной столице стартовала процедура сокращения числа работников. Как стало известно «Форпосту» во вторник, 15 ноября, накануне руководство завода Toyota в Петербурге начало увольнять своих сотрудников по соглашению сторон.