Перейти к основному содержанию

продление ареста

Мамедов
Экстрадированный в РФ молодой человек останется в СИЗО. В четверг, 11 января, Октябрьский районный суд Петербурга продлил до 15 февраля 2024 года арест лидера банды треш-блогеров, избивавших прохожих на камеру, Хурала Мамедова. Об этом сообщила объединённая пресс-служба судов города. Сам молодой человек и его адвокат возражали против продления меры пресечения и просили домашний арест.
Эван Гершкович
В столице РФ оставили в силе избранную меру пресечения репортёру из США. В четверг, 14 декабря, защита корреспондента The Wall Street Journal Эвана Гершковича не смогла обжаловать продление ареста американского журналиста. Об этом сообщила пресс-служба Московских судов общей юрисдикции. Апелляцию адвокатов на решение Лефортовского районного суда рассмотрел Мосгорсуд. Он оставил её без удовлетворения. Гершкович останется в СИЗО до 30 января 2024 года.
В Северной столице предпринимателя оставили в СИЗО до весны. В среду, 14 декабря, Санкт-Петербургский городской суд продлил арест владельцу сети косметических магазинов «Рив Гош» Августу Мейеру, обвиняемому в мошенничестве на три миллиарда рублей. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.
В Северной столице отказались смягчить меру пресечения местной жительнице. В среду, 29 июня, Калининский районный суд Петербурга продлил арест Виктории Петровой. Её обвиняют по 207.3 статье УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооружённых сил Российской Федерации), сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов.
Находящаяся под следствием активистка из Северной столицы по-прежнему будет в СИЗО. В понедельник, 30 мая, Василеостровский районный суд Петербурга продлил арест художнице Александре Скочиленко. Её обвиняют в распространении фейков о российской армии, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов. В СИЗО она будет находиться до 1 июля.
В Северной столице следователям дали время для расследование дела о пропаже крупной суммы. В четверг, 24 марта, Куйбышевский районный суд Петербурга вынес постановление о продлении меры пресечения бизнесменам Александру Ебралидзе и Эльдару Дыгову. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов. На заседании следователь заявил, что предпринимателей, обвиняемых в присвоении и растрате трёх миллиардов рублей, необходимо оставить в изоляторе, так как расследование ещё не закончено.
Блогер из Северной столицы отпразднует Новый год в изоляторе
Российский журналист встретит Новый год в изоляторе. В понедельник, 4 октября, Московский городской суд продлил арест Ивану Сафронову ещё на три месяца. Об этом сообщили в пресс-службе столичных инстанций. Журналист и советник главы «Роскосмоса» пробудет в Лефортово до 7 января 2022 года. С учётом нового срока, его содержание под стражей составит полтора года.
В Северной столице продлили меру пресечения строительному топ-менеджеру по делу об обмане дольщиков. В среду, 8 сентября, Санкт-Петербургский городской суд оставил под стражей владельца ГК «Норманн» Владимира Смирнова, обвиняемого в мошенничестве. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе судов.
В Северной столице продлили меру пресечения известному ютуберу