Перейти к основному содержанию

областной бюджет

Местные власти отчитались об экономической ситуации в регионе, сообщил корреспондент «Форпоста». Во вторник, 22 января, на встрече с местными депутатами губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заявил, что регион закончил 2018 год с профицитом в 14 миллиардов рублей. «Эти средства остались на наших счетах и пойдут на выполнение наших обязательств. 2019 год мы абсолютно начали в графике. Доходная и расходная части наши будут исполнены. Проблемы стартового года мы уже преодолели», - пояснил глава региона.
Жителям дальних сёл 47-го региона предоставят возможность играть в хоккей, сообщили в областном правительстве. Как стало известно в понедельник, 14 января, в 2019 году в ряде населённых пунктов Ленобласти откроются стадионы, спортплощадки и ледовые корты для катания на коньках и игры в хоккей. Как сообщили в правительстве региона, из областного бюджета на эти цели направят свыше 92 миллионов рублей.
Главный финансовый документ 47-го региона ушёл на второе чтение без правок, сообщили «Форпосту» в областном правительстве. В понедельник, 12 ноября, депутаты Заксобрания Ленобласти приняли в первом чтении проект областного бюджета на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов. Региональных парламентариев устроили основные характеристики документа, а также нормативы распределения доходов между областной казной и бюджетами муниципальных образований.
В 47-м регионе распределили дополнительные доходы бюджета, сообщили «Форпосту» в областном правительстве. Во вторник, 23 октября, стало известно, что за 2018 год в новостройках Ленобласти введут рекордное количество объектов образования: 11 детских садов и две школы. Власти 47-го региона решили направить дополнительные средства на выкуп соцобъектов в районах интенсивной застройки в связи с увеличением областных доходов.
дети
В 47-м регионе намерены провести реновацию школ, сообщили «Форпосту» в областном правительстве. В среду, 3 октября, стало известно, что правительство Ленобласти потратит на образование более 30,6 миллиарда рублей в 2019 году. С 2016 года расходы бюджета на эту сферу увеличились на 60%.
Власти 47-го региона распределили часть бюджетных средств, сообщили «Форпосту» в областном правительстве. В среду, 5 сентября, стало известно, что Ленобласть потратит на обновление водопроводных сетей и водоочистных сооружений более 356 миллионов рублей. Модернизация объектов пройдёт в 12 населённых пунктах 47-го региона.
Власти 47-го региона отчитались о распредлении средств, сообщили «Форпосту» в областной администрации. Как стало известно 22 августа, за первые шесть месяцев этого года Ленобласть потратила из регионального бюджета более 54,2 миллиарда рублей, или 46,1% от плановых назначений. Деньги пошли на образование, здравоохранение и социальную поддержку ленинградцев.
Летние лагеря 47 региона посетят несколько сотен тысяч школьников, сообщили «Форпосту» в пресс-службе областного правительства. Как стало известно 4 апреля, на оздоровительную кампанию 2018 года Ленобласть выделила 747,8 миллионов рублей.