Перейти к основному содержанию

КСП

Ноль на калькуляторе
В Красногвардейском районе города изучат траты мундепов. Во вторник, 14 ноября, стало известно, что Контрольно-счётная палата Петербурга начинает проверку в муниципальном округе Малая Охта. Об этом форпосту сообщила пресс-служба КСП. «В ходе проверки эксперты палаты проверят финансово-хозяйственную деятельность органов местного самоуправления, а также законность, эффективность и целевое расходование средств местного бюджета за 2021-2023 годы», — отметили в ведомстве.
В парламенте Северной столицы изменили состав КСП. В среду, 2 ноября, депутаты Заксобрания Петербурга выбрали нового аудитора Контрольно-счётной палаты. Им стал сотрудник Смольного Дмитрий Филатов. На место претендовали действующий юрист КСП Гиоргий Вашакидзе и советник председателя КСП Александр Дружинин, однако парламентарии встали на сторону работника комитета территориального развития Петербурга — за него проголосовали 38 депутатов.
В Северной столице должностных лиц привлекли к административной ответственности. В среду, 18 мая, стало известно, что в 2021 году после аудита Контрольно-счётной палаты Петербурга городская прокуратура вынесла 52 представления. Об этом сообщил председатель КСП Константин Желудков в ходе отчёта перед ЗакСом. По итогам проверок было возбуждено четыре уголовных дела. Помимо этого, четырёх должностных лиц привлекли к административной ответственности, а ещё 20 — к дисциплинарной.
В Северной столице пересчитают доходы и расходы государственных структур. В среду, 6 октября, Контрольно-счётная палата Петербурга приступила к проверке городского МФЦ за 2019 — 2021 годы. Также специалисты оценят работу его учредителя, комитета по информатизации и связи, сообщили «Форпосту» в КСП. Мероприятием руководит аудитор Егор Бушев. Палата будет пересчитывать доходы и расходы многофункционального центра до 6 декабря.
КСП Петербурга
В Северной столице инспекторы исследуют законность использования средств в Смольном. Во вторник, 24 августа, Контрольно-счётная палата Петербурга начала проверку финансовой отчётности комитета имущественных отношений. Руководит мероприятием замглавы КСП Юлия Русакова. Аудиторы проанализируют, как ведомство распоряжалось бюджетными средствами за 2019-2021 годы. В 2019-м расходная часть бюджета КИО составила 34,7 миллиарда рублей, в 2020-м — 28,5 миллиарда, а в 2021-м — плановый показатель значится в районе 25,1 миллиарда рублей.
В Московском районе города муниципальный округ предоставит финансовую отчётность. Во вторник, 24 августа, Контрольно-счётная палата Петербурга начнёт проверку МО Звёздное. Она пройдёт под руководством аудитора Юрия Шутова, сообщили «Форпосту» в КСП. Специалисты проанализируют, как муниципальный округ расходовал деньги за 2019-2021 годы. Так, в 2019 году муниципалы потратили 143,9 миллиона рублей, в 2020-м — 139 миллионов, а на этот год в бюджете заложено 127 миллионов. Проверка КСП завершится 1 октября.
В Северной столице проанализируют расходы городского перевозчика. В понедельник, 5 июля, Контрольно-счётная палата Петербурга начала проверку финансово-хозяйственной деятельности ГУП «Пассажиравтотранс», а также комитета по транспорту. Об этом «Форпосту» сообщили в ведомстве. Орган проконтролирует законность и эффективность расходов выделенного Петербургом бюджета за 2019-2021 годы. Палата завершит плановые работы 30 сентября.
В Северной столице инспекторы проверили законность использования средств в Смольном. В пятницу, 2 июля, стало известно, что Контрольно-счётная палата Петербурга проанализировала растраты комитета по делам Арктики и обнаружила 157 нарушений на 13,3 миллиона рублей с ущербом в 3,8 миллиона рублей. Об этом «Форпосту» сообщили в КСП. Проверка прошла под руководством аудитора КСП Егора Бушева.
В Северной столице выявили нецелевое расходование бюджетных средств
КСП Петербурга
В Северной столице аудиторы проанализируют расходы бюджетного учреждения