Перейти к основному содержанию

режим работы

закрытие
В Северной столице пассажиров вновь пускают в вестибюль красной ветки подземки. В девять утра в среду, 17 мая, станция метро «Выборгская» в Петербурге снова заработала в обычном режиме после кратковременных ограничений на вход. Об этом сообщили в пресс-службе метрополитена. Таким образом, вестибюль подземки сегодня утром не принимал пассажиров в течение 18 минут.
Метро петербурга
Станция метро красной ветки подземки Северной столицы вновь готова принимать пассажиров. В пятницу, 5 мая, в 08:54 вестибюль «Выборгской» заработал в обычном режиме. Об этом «Форпосту» сообщили в городском метрополитене. Таким образом, пассажиры не могли попасть на станцию в течение 16 минут.
На синей ветке городской подземки временно ограничат проход к одному из вестибюлей. В среду, 6 апреля, стало известно, что на этих выходных в Петербурге изменится режим работы станции метро «Фрунзенская». Вестибюль будет закрыт для входа пассажиров 9 и 10 апреля. В это время там проведут работы по капремонту эскалатора. В метрополитене попросили пассажиров заранее планировать маршрут поездок.
Больница, Госпиталь для ветеранов, новый корпус, коронавирус
В Северной столице определились с деятельностью медучреждений. В субботу, 30 октября, стало известно, как будут функционировать больницы и поликлиники Петербурга в нерабочие дни. Информацию на своей странице «Вконтакте» разместил глава комздрава Дмитрий Лисовец. Так, с 30 октября по 7 ноября заболевшие коронавирусом могут обратиться в 15 медучреждений города и три стационара федерального подчинения. В них развёрнуто 9488 коек, из них 377 – для детей.
В Северной столице крупные торговые центры готовятся к «локдауну»
В Калининском районе города ограничат пассажиропоток в подземке. В понедельник, 18 октября, стало известно, что станция метро «Площадь Ленина» в Петербурге до конца года будет работать по временному графику. Об этом сообщили в пресс-службе метрополитена. Так, в будние дни пассажиры не смогут попасть на станцию со стороны Финляндского вокзала с 8:00 до 9:00. С 17:00 до 18:50 вход будет ограничен. Также 13 и 14 ноября вестибюль закроют на вход, попасть в метро можно будет со стороны Боткинской улицы.
В Северной столице перенос выходного дня скорректировал расписание подземки. В пятницу, 25 декабря, стало известно, что станции метро «Площадь Александра Невского 2» и «Достоевская» изменят режим работы из-за переноса выходного дня с 26 декабря на 31 число. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе подземки. Так, 26 декабря вестибюли этих станций будут работать по графику рабочего дня, а 31 числа – по графику выходного, то есть будут закрыты для входа и выхода.
метро
В Северной столице услуги таксистов станут более востребованными. В пятницу, 25 декабря, стало известно, что городской комитет по транспорту напомнил петербуржцам об особом режиме работы общественного праздника на новогодних праздниках. Информация опубликована на сайте ведомства Смольного.
В музее-заповеднике в Пушкинском районе города изменился режим работы. В воскресенье, 28 июня, в Петербурге сняли запрет на посещение парков. Двери для гостей открыл в том числе музей-заповедник «Павловск». В официальном сообществе ГМЗ «Вконтакте» петербуржцы пожаловались на сокращение времени бесплатного прохода – ранее в парк можно было попасть бесплатно с семи часов вечера, теперь – только с 21 часа.
В Центральном районе города администрация торгового объекта отреагировала на угрозу эпидемии. В среду, 18 марта, «Большой Гостиный Двор» сократил время работы на два часа. Накануне посетителей предупредили об изменении расписания в официальной группе универмага во «ВКонтакте». По новому графику магазины «Гостинки» будут открыты с 11:00 до 21:00, а «Галерея высокой моды» — с 12:00 до 21:00. Ранее торговый объект работал с 10:00 до 22:00.