Перейти к основному содержанию

музей достоевского

Градозащитники Северной столицы намерены отстоять зелёную зону в центре города. В четверг, 21 января, постоянная комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам Законодательного собрания Петербурга поддержала во втором чтении законопроекта «О зелёных насаждениях общего пользования» (ЗНОП) поправку, которая позволяет застроить сквер в Кузнечном переулке между домами № 5 и № 9. Об этом в своих соцсетях сообщил депутат Борис Вишневский.
В Центральном районе города опробовали новацию
Улицы Центрального района города заполонили герои романов
В Северной столице нашлись противоречия в документации, связанной с зелёной зоной
В Северной столице культурное учреждение узнало о приостановке своего проекта из новостей
Петербургские градозащитники добились успеха в одном из спорных вопросов
Городские власти прислушались к требованиям петербуржцев сохранить зелёную зону
У местной власти пока нет конкретного решения по поводу строительства нового здания в Центральном районе города, сообщили «Форпосту» в петербургском отделении «Справедливой России». В понедельник, 10 декабря, стало известно, что в Смольном признали наличие конфликта интересов у руководства музея Достоевского и фонда «Петербург Достоевского». Об этом говорится в ответе вице-губернатора города Владимира Кириллова на обращение депутата ЗакСа Алексея Ковалёва.
В Северной столице спорный вопрос по обновлению исторического объекта нужно решать с местными жителями, рассказал «Форпосту» Красимир Врански. В понедельник, 10 декабря, руководитель движения «Красивый Петербург» Красимир Врански заявил, что вице-губернатор города Игорь Албин повременил с обсуждением расширения музея Достоевского из-за разногласий инвестора с петербуржцами.
Рассмотрение вопроса о модернизации исторического здания откладывается