Перейти к основному содержанию

скорость

bmw бмв
В 47-м регионе рассказали о водителях, проигнорировавших ПДД. В понедельник, 4 сентября, стало известно, что минувшим летом на трассах Ленобласти чаще всего превышали скорость владельцы BMW. Рекордными показателями стали 225 километров в час, сообщили «Форпосту» в местном комитете по дорожному хозяйству.
Платная парковка
Водители Северной столицы начали проводить меньше времени в пробках. В четверг, 31 августа, стало известно, что в июле скорость движения автомобилей в зоне платной парковки Петербурга в рабочие дни увеличилась до 24,21 километра в час, что выше показателя прошлого года. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном. Кроме того, снижение показателя загруженности дорог Северной столице в прошедшем месяце составило почти 8,5%. В целом по городу трассы стали свободнее на 4,3%.
самокаты
В России обсудили дополнительные правила для пользователей средств индивидуальной мобильности. В пятницу, 21 июля, стало известно, что накануне Министерство транспорта РФ анонсировало новые ограничения для любителей электросамокатов. Их обсудили на круглом столе в Общественной палате, сообщил «Коммерсант».
Водителей Северной столицы предупредили, в каких местах выставят фиксаторы нарушений ПДД. В понедельник, 8 ноября, комитет по информатизации и связи Петербурга опубликовал список адресов работы передвижных комплексов фиксации превышения скорости до конца этой недели. Фоторадары установят на Витебском и Московском проспектах, на Таллинском, Пулковском и Московском шоссе, на Парашютной улице, Выборгской и Октябрьской набережной.
В 47-м регионе обратили внимание на любителей быстрой езды. В понедельник, 18 октября, стало известно, что дорожная полиция остановила более 500 водителей, которые нарушили скоростной режим. По данным регионального Главка, с помощью приборов «Бинар» экипажи контролировали движение на трассах «Кола», «Скандинавия» и «Сортавала». Из всех нарушителей около 10 человек не раз превышали скорость и были за это оштрафованы. По этим водителям административные протоколы направили в суд для лишения их прав.
В Северной столице изменили правила пользования двухколёсным экотранспортом. Во вторник, 11 мая, в комитете по транспорту Петербурга обсудили актуальные вопросы развития сервисов аренды самокатов. В частности, скорость движения ограничили до 15 км/ч. «Если сервис аренды по техническим причинам не может реализовать данные условия, пользователь должен быть проинформирован о необходимости соблюдать скоростные ограничения или аккаунт нарушителя будет заблокирован», - уточнили в транспортном блоке.
В 47-м регионе в каникулы продолжаются дорожные работы. В понедельник, 4 января, на ряде трасс Ленинградской области ограничат скорость транспортных средств. Об этом «Форпосту» сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад». Так, сбросить скорость придётся на участке трассы «Кола» с 12-го по 179-й километр в период с восьми утра до семи вечера. Там пройдёт ремонт, выправка и установка дорожных знаков. Кроме того, на 12-м километре в тот же временной промежуток будет действовать ограничение скорости в направлении Мурманска из-за устранения деформаций на дороге.
На платной автодороге водители смогут увеличить скорость движения автомобиля. В пятницу, 6 марта, стало известно, что на участке трассы М-11 «Нева» Москва-Петербург повысят скоростной режим. Об этом сообщила пресс-служба «Автодора». Изменения вступят в силу с апреля этого года. С 58-го километра до пункта взимания платы на въезде в Северную столицу автомобилистам разрешат двигаться со скоростью до 130 км/ч.
В 47-м регионе дорожные работы осложнят путь водителей. В воскресенье, 9 февраля, в Ленобласти будут устанавливать дорожные знаки и ремонтировать участки трасс. В связи с дорожными работами на ряде трасс вводится скоростное ограничение, сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад». Так, на «Коле» следить за спидометром придётся на участке с 12-го по 179-й километр с восьми утра до семи вечера.
Трасса
На трассах 47-го региона заделают ямы и установят новые знаки, сообщили «Форпосту» в ФКУ Упрдор «Северо-Запад». В четверг, 2 января, в Ленинградской области водителям придётся следить за показателями спидометров своих машин. В связи с дорожными работами на некоторых трассах будет ограничена скорость движения транспорта. Так, на трассе Р-21 «Кола» следить за спидометром придётся на отрезке с 12-го по 179-й километр с восьми часов до семи вечера в обоих направлениях.