Перейти к основному содержанию

партнерство

Шанхай
Глава КНР встретился с российским премьер-министром. Во вторник, 21 марта, председатель Китайской народной республики Си Цзиньпин пригласил президента и главу правительства РФ Владимира Путина и Михаила Мишустина посетить Китай в этом году. Об этом сообщил «Коммерсант». Глава КНР призвал премьер-министра России совершить свой первый визит в республику «как можно скорее».
Северная столица наладит отношения с государством в Закавказье. В субботу, 18 июня, на ПМЭФ губернатор Петербурга Александр Беглов и мэр Еревана Грачья Саргсян обсудили вопросы сотрудничества городов-побратимов. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.
Северная столица ищет новых покупателей для поставки лекарств местного производства. В субботу, 19 сентября, градоначальник Петербурга Александр Беглов обсудил вопросы сотрудничества с губернатором Рязанской области Николаем Любимовым. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном. Главы регионов договорились обновить подписанное в 1996 году соглашение о социально-экономическом, научно-техническом и культурном партнёрстве.
Смольный налаживает партнёрские связи с иностранными государствами. В четверг, 13 февраля, губернатор Петербурга Александр Беглов на встрече с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым заявил, что Северная столица готова поставлять в эту страну лекарства и помогать со строительством дорог. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.
Власти Северной столицы расширяют партнёрскую географию, сообщила пресс-служба Смольного. В четверг, 26 декабря, губернатор Петербурга Александр Беглов провёл встречу с руководителем Нижегородской области Глебом Никитиным. Главы регионов обсуждали возможности сотрудничества в сферах внутреннего туризма, IT и музейной деятельности. Беглов обратил внимание на то, что в Нижегородской области много внимания уделяют развитию IТ-индустрии. Он заявил, что город на Неве готов помочь региону в улучшении этого направления.
Организаторы международных соревнований нашли способ сэкономить на размещении спортсменов. Как стало известно в понедельник, 18 ноября, Международный олимпийский комитет (МОК) заключил соглашение с сервисом посуточной аренды частного жилья Airbnb. Компания станет глобальным партнёром мировых состязаний на срок до 2028 года. Информация об этом появилась на сайте МОК. В оговоренный контрактом срок Airbnb поддержит олимпиады в Токио, Пекине, Париже, Милане и Лос-Анджелесе.
Смольный заявил об улучшении инвестиционного климата в Северной столице. В пятницу, 28 сентября, вице-губернатор Петербурга Александр Говорунов на встрече с представителями американской торговой палаты сообщил, что город на Неве наращивает экспортный потенциал вопреки трудностям современной политики.
пмэф
Во время петербургского экономического форума власти Северной столицы частично решили вопросы транспортного сообщения между местным аэропортом и городом. В четверг, 24 мая, во время ПМЭФ губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и исполнительный директор «Аэроэкспресс» Валерий Фёдоров подписали соглашение о намерении реализовать проект по строительству и эксплуатации железнодорожной линии, которая соединит Пулково и Витебский вокзал.
В Северной столице на экономическом форуме презентуют городские проекты, требующие внешних инвестиций, сообщил корреспондент «Форпоста». В четверг, 24 мая, в рамках ПМЭФ был представлен проект строительства линии легкорельсового трамвая от метро «Кировский завод» до Красного села. Предполагается, что реализовывать его будут на основе концессионного соглашения с инвестором.
нитки
Северная столица нашла европейского партнёра для развития модной индустрии, сообщили «Форпосту» в аппарате губернатора Петербурга. В пятницу, 27 апреля, в Смольном прошла встреча губернатора Петербурга Георгия Полтавченко с мэром бельгийского Антверпена Бартом Де Вевером. Градоначальники обсудили перспективы сотрудничества и определили его примерные вектора.