Перейти к основному содержанию

забытые вещи

В Василеостровском районе стражи порядка проверяют подозрительную «посылку». В воскресенье, 5 июля, у дома №4 на проспекте Кима в Петербурге правоохранителей заинтересовала оставленная на автобусной остановке коробка. Об этом сообщили очевидцы в группе «Неизданное | ДТП и ЧП Санкт-Петербург». «Васильевский остров. Кима дом 4 все службы на месте!» - написала автор публикации Яна Гребёнкина.
В транспортной компании рассказали о странных находках после автобусных рейсов между Северной столицей и странами Балтии
метро
Одна из станций красной ветки приостановила работу, сообщили «Форпосту» в петербургском метрополитене. В 18:38 часов, 3 августа, для пассажиров метро закрылась станция «Ленинский проспект». Из-за оставленных без присмотра вещей поезда проходят предпоследнюю станцию первой линии без остановок. Забытые вещи проверяют специалисты. Напомним, ране стало известно, что в Петербурге скорректируют расположение станции «Шуваловский проспект».
Станция на синей линии подземки заработала в обычном режиме, сообщили «Форпосту» в пресс-службе метрополитена. В 17:40 часов, 26 апреля, в Петербурге станцию «Невский проспект» и переходы открыли на вход и выход. Специалисты около 40 минут проверяли бесхозные вещи, ранее найденные на платформе, но взрывоопасных элементов не обнаружили. В 16:58 станцию закрывали на вход.
Городские парламентарии намерены вытеснить попрошаек, гадалок и торговцев из подземки, говорится в документе, опубликованном на сайте городского Заксобрания. В четверг, 12 апреля, петербургские депутаты определились с размером штрафа для пассажиров, которые забывают свои вещи в городском метрополитене. Законопроект членов партии «Единая Россия» Дениса Четырбока и Марии Щербаковой был опубликован на сайте местного ЗакСа. Согласно документу, забывчивые граждане будут платить за оставленные в спешке вещи от тысячи до пяти тысяч рублей.