Перейти к основному содержанию

река новая

В Кировском районе города водная артерия привлекла внимание профильных правоохранителей. Как стало известно во вторник, 24 ноября, Ленинградский следственный отдел на транспорте Северо-Западного следственного управления СК РФ организовал доследственную проверку по информации о возможном загрязнении реки Новой. Об этом «Форпосту» сообщили в ведомстве.
В Кировском районе города разбираются в предпосылках странного экологического происшествия
Депутаты МО Ульянка спасли из реки Новой краснокнижную черепаху
В Красносельском районе города проверили состояние очистных сооружений, сообщили «Форпосту» в надзорном ведомстве. В четверг, 28 ноября, инспекторы территориального управления Росприроднадзора осмотрели выпуски сточных вод аэропорта Пулково. Ранее по ним в реку Новую сбрасывались авиационные антиобледенители с территории воздушной гавани.
В Красносельском районе города улучшилась экологическая обстановка одного из водоёмов
река новая
В Красносельском районе города обсудили будущее проблемного водного объекта
В Кировском районе города в проблемном водном объекте поселился планктон, сообщили «Форпосту» в комитете по природопользованию. Во вторник, 10 сентября, инспекторы по охране окружающей среды правительства Петербурга проверили состояние реки Новой и канала Нового. По словам специалистов, водотоки начали приходить в норму после прекращения сливов загрязняющих веществ из аэропорта Пулково. В ходе осмотра участники отметили прозрачность воды отсутствие неприятного запаха на всём протяжении потока.
В Московском районе города поставили пломбы на выпуски стоков авиапредприятия
В Кировском районе города водоплавающая птица призвала людей на помощь «истошным кряканьем», сообщили «Форпосту» в петербургском комитете по природопользованию и охране окружающей среды. В понедельник, 15 июля, специалисты СПб ГКУ «Ленводхоз» вытащили птенцов утки из шахты водосброса на реке Новой. Сотрудники организации прибыли на место происшествия после обращения общественного инспектора по охране окружающей среды и члена добровольного объединения «Ульянка Экология».
В Северной столице начинается новая экологическая кампания, сообщили «Форпосту» в пресс-службе аэропорта. В четверг, 16 мая, стало известно, что управляющая компания Пулково «Воздушные ворота Северной столицы» выделит 100 миллионов рублей на очистку петербургской реки Новой, которая в прошлом году пострадала от сливов антифриза из авиагавани. Для разработки решений по исправлению ситуации будет создан специальный фонд.