Перейти к основному содержанию

посещаемость

Исаакий
В культурных учреждениях Северной столицы выросло число гостей. В воскресенье, 30 апреля, стало известно, что в первом квартале 2023 года музеи Петербурга посетили более четырёх миллионов раз. Об этом сообщили «Невские новости» со ссылкой на комитет по культуре.
ТРЦ "Галерея"
Жители Северной столицы начали терять интерес к моллам. Во вторник, 10 января, стало известно, что в начале 2023 года посещаемость торговых центров в Петербурге и Москве оказалась на 10-15% ниже показателей аналогичного периода 2022-го и на 30% меньше 2020-го. Об этом сообщил «Коммерсант» со ссылкой на данные Focus Technologies.
Жители Северной столицы начали реже ходить в главный музей города
В Северной столице болельщики вернутся на трибуны. В пятницу, 10 сентября, стало известно, что Роспотребнадзор согласовал проведение домашних матчей «Зенита» со зрителями. Стадион заполнят на 30%, сообщил вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский в своём Telegram-канале. «В ближайшее время стадион примет три матча: 11 сентября (”Зенит” — ”Ахмат”), 25 сентября (”Зенит” — ”Крылья Советов”), 29 сентября (”Зенит” — ”Мальмё”)», — отметил чиновник.
В Северной столице любители футбола активно ходили на игры чемпионата Европы
Моллы Северной столицы восстанавливают спрос. В понедельник, 3 августа, стало известно, что посещаемость торговых центров Петербурга за первую неделю работы после снятия «коронавирусных» ограничений достигла 75% от обычного уровня, характерного для конца июля – начала августа. Об этом «Форпосту» сообщили в консалтинговой группе Watcom, специализирующейся на потоке посетителей в моллах и стрит-ретейле.
Зимний дворец
В Центральном районе города после «карантина» вернулся к работе один из главных музейных комплексов. Как стало известно в среду, 22 июля, в первую неделю с момента открытия Государственного Эрмитажа в Петербурге за сутки музей посещало в среднем 1,7 тысячи человек. Об этом рассказал генеральный директор культурного учреждения Михаил Пиотровский в видеоролике на официальном YouTube-канале организации.
Во Всеволожском районе Ленобласти крупные торговые центры проконтролировали поток первых клиентов после продолжительного простоя. В воскресенье, 17 мая, стало известно, сколько человек успели побывать в торговых центрах «Мега Парнас» и «Мега Дыбенко» за два дня неполных рабочих дня. Об этом сообщили «Невские Новости».
В Петроградском районе города на трибунах спортивной арены остались свободные места. В субботу, 17 августа, посещаемость матча «Зенит» — «Ахмат» на стадионе на Крестовском острове в Петербурге составила 48486 зрителей. Такие данные привели в официальном Twitter-аккаунте площадки. Игра с грозненским клубом в городе на Неве проходит в рамках шестого тура Российской премьер-лиги. Отметим, предыдущее домашнее выступление петербуржцев вызвало больший ажиотаж у любителей футбола – встреча сине-бело-голубых с ФК «Краснодар» собрала на трибунах 54076 человек.
Сине-бело-голубые после первого круга чемпионата России стали первыми среди своих соперников, сообщил «Чемпионат.com». В понедельник, 26 ноября, стало известно, что петербургский «Зенит» после 15-го тура Российской премьер-лиги оказался в лидерах с самой высокой средней посещаемостью домашних матчей. Показатель команды составил 49 774 зрителей.