Перейти к основному содержанию

выход на лед

мчс
На акваториях Северной столицы ловили нарушителей. Во вторник, 9 января, стало известно, что во время новогодних праздников на петербуржцев составили 27 административных протоколов за выход на лёд в период действия запрета. Об этом на пресс-конференции сообщил замначальника городского управления МЧС Игорь Титенок. Всего с 15 ноября 2023 года за аналогичное нарушение к ответственности в Северной столице привлекли 187 человек.
Лед на Неве
Спасатели Северной столицы предупредили о штрафах за нарушение сезонного ограничения. В среду, 15 ноября, МЧС по Петербургу сообщил, что в городе официально запрещено выходить на лёд водоёмов. Период действия запрета — с 15 ноября по 15 апреля 2024 года, говорится в сообщении спасателей. Исключение составили Финский залив и расположенные в городе озёра, пруды, карьеры и водохранилища.
В 47-м регионе животное едва не утонуло. В субботу, 1 апреля, в Лодейном Поле собаку вытащили со льда реки Свирь. Об этом говорится в группе «Аварийно-спасательная служба ЛО». «Спасатели оказали помощь животному и доставили на берег», — следует из сообщения. На данный момент неизвестно, есть ли у собаки хозяин.
лёд нева
В Северной столице накажут спортсмена-нарушителя. В среду, 8 февраля, стало известно, что рассекающему по льду Невы на велосипеде мужчине в Петербурге пригрозили штрафом в пять тысяч рублей. Об этом «Форпосту» сообщили в транспортной полиции по СЗФО. Правоохранители заметили размещённое в интернете видео, на котором местный житель нарушает запрет выхода на ледовое покрытие в городе. Полицейские установили личность гражданина. Им оказался 60-летний горожанин.
В Северной столице рассказали об утонувших во время отрыва льдин. В понедельник, 28 марта, стало известно, что с начала зимнего сезона в Петербурге спасатели убедили почти тысячу человек добровольно покинуть акватории городских водоёмов. Об этом сообщил начальник местного Центра ГИМС МЧС России Александр Радько на пресс-конференции. При этом с декабря 2021 года специалисты вывели со льда около 350 жителей. В отношении 105 горожан составили административные протоколы.
Жителей Северной столицы предупредили об опасности нахождения на водных объектах в период весенних паводков. Во вторник, 15 марта, в Петербурге вступит в силу запрет на выход на лёд. Об этом «Форпосту» сообщили в местном МЧС. Акваторию Финского залива будут усиленно проверять полицейские, поисковики и представители госинспекции по маломерным судам.
В Северной столице каждый день людей спасают с поверхности воды
На северо-востоке 47-го региона провели профилактические беседы с игнорирующими запрет выхода на лёд. В субботу, 13 февраля, спасательные отряды Новой Ладоги, сотрудники Госинспекции по маломерным судам, полиции и Гостехнадзора провели очередной рейд на реке Свирь. Они измеряли толщину льда и искали нарушителей запрета выхода на лёд, сообщили «Форпосту» в аварийно-спасательной службе Ленобласти.
Жителям Северной столицы не разрешили гулять по непрочному покрытию водоёмов. В пятницу, 15 января, стало известно, что запрет выхода на лёд в Петербурге продлили до 15 апреля 2021 года. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов, сообщили в Смольном. Комитету по вопросам законности, правопорядка и безопасности дано поручение отслеживать ситуацию и при улучшении ледовой обстановки готовить предложения об изменении указанного периода. В Смольном добавили, что нарушение запрета влечёт административную ответственность.
В 47-м регионе изменили меру наказания для несоблюдающих нормы безопасности на ледовых покрытиях. В среду, 29 апреля, депутаты Законодательного собрания Ленобласти приняли законопроект, касающийся штрафов за нарушение гражданами правил на водных объектах. Решение одобрили на заседании парламента, которое транслировалось на сайте ЗакСа. Инициатива принадлежит спикеру регионального Заксобрания Сергею Бебенину.