Перейти к основному содержанию

лента

Компания из Северной столицы собирается расширить сеть ЭЗС. В среду, 20 марта, стало известно, что АО «Силовые машины» планирует в этом году установить 100 зарядных станций для электромобилей у 94 гипермаркетов «Лента» в 18 регионах России. Об этом «Форпосту» сообщили в самой компании. Пилотная ЭЗС производителя появилась в Петербурге ещё в конце 2022 года. Она расположена на стоянке возле торговой точки на Лиговском проспекте, в среднем каждый день на ней обслуживается по пять электромобилей.
Пожар
Российский маркетплейс нашёл места для хранения товаров в логопарках Северной столицы. В пятницу, 26 января, стало известно, что после пожара на складе в Шушарах компании Wildberries пришлось арендовать 37,4 тысячи квадратных метров логистического пространства ретейлеров «ВсеИнструменты.ру» и «Лента» в Петербурге. Об этом сообщил «Коммерсант».
Полиция
В Гатчинском районе 47-го региона пришли с обысками к возможным авторам брошюр с пропагандой терроризма. В четверг, 25 января, стало известно, что накануне в Ленобласти задержали 63-летнего мужчину и 46-летнюю женщину, которые оставили в «Ленте» на Таллинском шоссе в Петербурге новогодние стихи о Степане Бандере и Украине.
мчс спасатели пожар
В Красносельском районе города горит торговый центр. В понедельник, 25 декабря, около девяти утра в Петербурге вспыхнул огонь в доме №31 корпус 2 на проспекте Будённого. Об этом сообщило городское управление МЧС. По данному адресу находится «Леруа Мерлен», в соседнем здании — гипермакет «Лента». В МЧС уточнили, что персонал успели эвакуировать до прибытия пожарных. ЧП уже присвоен повышенный номер сложности, площадь пожара уточняется.
Магазин, продукты
В России снизился средний чек покупателя в сетевых магазинах. В пятницу, 28 июля, стало известно, что продажи российского ретейлера «Лента» упали на 2% за первую половину 2023 года. В сравнении с 2022-м убыток компании составил 2,4 миллиарда рублей, свидетельствуют данные Центра раскрытия корпоративной информации.
В Приморском районе города пострадал сотрудник торгового объекта. Во вторник, 29 ноября, стало известно, что в супермаркете «Лента» в доме № 45/А на Шуваловском проспекте в Петербурге вор избил охранника. По данным «Форпоста», инцидент произошёл вечером 27 ноября. Работник магазина заметил, как один из покупателей попытался пронести мимо кассы неоплаченный товар. Когда мужчину остановили, он ударил 63-летнего сотрудника торгового объекта головой в лицо. После этого вор бросил продукцию вместе со своим рюкзаком и скрылся с места происшествия.
Во Фрунзенском районе города забытая вещь помешала шоппингу местных жителей. В воскресенье, 16 октября, из супермаркета «Лента» на Бухарестской улице в Петербурге эвакуировали покупателей. Об этом очевидцы сообщили в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». «”Ленту” на Бухарестской эвакуировали! Приехала Росгвардия», — написал автор публикации Даня Сергвеев.
В Невском районе города непогода «остудила» интерес посетителей гипермаркета к отделу с косметикой. В понедельник, 8 августа, с крыши магазина «Лента» на проспекте Обуховской обороны в Петербурге полились мощные потоки воды. Об этом очевидцы сообщили в группе «ДТП и ЧП». «В ”Ленте” на Обуховской обороны, 305 сверху пошла вода», — написал автор публикации.
Популярная сеть гипермаркетов в РФ отказалась публиковать планы по финансовым вложениям. В понедельник, 25 апреля, стало известно, что российский ретейлер «Лента» отозвал свой прогноз по капитальным затратам и открытию магазинов на 2022 год из-за неопределённой рыночной ситуации. Об этом говорится на сайте компании.
В Северной столице искали опасные предметы среди торговых рядов. В четверг, 31 марта, стало известно, что накануне в Петербурге и Ленобласти лжеминёры предупредили о якобы заложенных бомбах в 111 магазинах сети «Лента», ТК «Галерея» и двух учебных учреждениях. По данным «Форпоста», правоохранителям пришлось осматривать все 115 объектов. Из двух супермаркетов эвакуировали 65 человек. Поиски взрывчатки длились до десяти вечера, но полиция так и не обнаружила опасных предметов.