Перейти к основному содержанию

фуры

Российский кабмин сократил список товаров, которые могут транспортировать большегрузы одной из европейских стран. В пятницу, 30 июня, правительство РФ запретило польским фурам перевозить грузы по территории России. Об этом сообщается на официальном сайте Минтранса. В министерстве отметили, что исключение сделано для критически важных товаров — лекарств, медицинских изделий и других. При этом запрет не распространяется на перевозки в Калининградскую область. Это сделано для бесперебойного снабжения региона.
ГИБДД
В Новгородской области из-за неосторожного водителя закрывали платную дорогу. В среду, 19 апреля, Автодор опубликовал видео аварии на 486-м километре трассы М-11 между Москвой и Петербургом,произошедшей два дня назад. ДТП произошло из-за водителя иномарки, который решил поиграть в «шашечки» с двумя фурами на скорости более 200 километров в час. ВИДЕО
пробка
В Пушкинском районе города зафиксировали длинный затор. В понедельник, 6 марта, фуры застряли на скользком виадуке на Московском шоссе в Петербурге и спровоцировали пробку. Об этом очевидцы сообщили в группе «ДТП и ЧП». «Виадук на Московское шоссе в город и в область — всё стоит, потерять можно около часа. Грузовики, фуры не могут заехать на мост», — написал анонимный автор поста. По данным сервиса «Яндекс.Карты», пробка в сторону Северной столицы растянулась на 4,44 километра, в обратном направлении — менее чем на два.
фура
В Тосненском районе Ленобласти произошла массовая авария. Вечером в четверг, 23 февраля, на Московском шоссе в Петербурге столкнулись пять автомобилей. Об этом сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП». По словам свидетелей инцидента, массовая авария произошла рядом с поворотом на Никольское. Автомобилисты уточнили, что один из водителей получил травмы, его увезли в Тосненскую больницу.
дтп на московском шоссе
В Московском районе города произошла авария с участием большегрузов. В понедельник, 3 октября, на Московском шоссе в Петербурге столкнулись фуры. Об этом очевидцы рассказали в группе «ДТП и ЧП». «На Московском шоссе в сторону Москвы у ТК ”Лента” серьёзное ДТП с фурами. МЧС, полиция, реанимация на месте. Водителя с серьёзными травмами госпитализировали. Один из них гражданин Эстонии», — сообщил автор поста Андрей Аксёнов.
В Приволжском федеральном округе погибли граждане соседней с РФ страны. В воскресенье, 21 августа, на трассе «М5-Урал» в Ульяновской области фура столкнулась с микроавтобусом. По предварительным данным, в результате инцидента погибли 14 человек, ещё троих госпитализировали, говорится на сайте местного управления МВД. «По предварительным данным, водитель большегруза выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с микроавтобусом», – уточнили правоохранители.
В Северной столице решился вопрос, касающийся большегрузов. В среду, 29 июня, депутаты Заксобрания Петербурга окончательно утвердили законопроект, который запрещает аренду земельных участков для парковки грузовых машин. Речь идёт о фурах массой более 3,5 тонны. Автором инициативы выступил справедливоросс Андрей Алескеров. Во время первого чтения законопроекта он рассказал, что мест для стоянки авто в Северной столице достаточно, и их заполняемость составляет порядка 60%.
Товары из РФ не смогли попасть в европейское государство. В воскресенье, 10 апреля, стало известно, что накануне финские таможенники не пропустили в страну 35 грузовых фур из России. Об этом сообщило издание Yle. Возврат транспорта объяснили санкциями ЕС, которые предусматривают запрет на пересечение границы транспорта с регистрационными номерами РФ и Белоруссии. По данным таможенный службы страны, 15 грузовых машин остановили на пункте Ваалимаа, 12 автомобилей развернули в Иматре, восемь — в Нуйямаа.
На кольцевой дороге в Пушкинском районе города произошла смертельная авария. Во вторник, 22 марта, на КАД Петербурга произошло ДТП с участием двух фур и легкового автомобиля. Об этом сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». «От легковушки, которую кабина фуры подмяла под полуприцеп впереди идущего грузовика, почти ничего не осталось», — написали в сообществе. В ФКУ Упрдор «Северо-Запад» «Форпосту» уточнили, что ДТП произошло около трёх часов дня на 66-м километре внешнего кольца КАД.
В Пушкинском районе города большегрузы не поделили проезжую часть. Утром в пятницу, 4 февраля, на Московском шоссе в Петербурге образовалась пробка из-за столкновения двух фур. Фото с места происшествия опубликовали очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». «На Московское шоссе 90, в сторону Москвы, Фура въехала в стоящую на обочине другую фуру», — написал Вячеслав Соловьёв. На кадрах с места ДТП видно, что у одного из грузовиков сильно повреждена кабина. Информация о пострадавших уточняется.