Перейти к основному содержанию

песок

димитрова соль
Жители разных частей Северной столицы обратили внимание на плохую уборку после потепления. Во вторник, 5 марта, петербуржцы начали массово жаловаться на россыпь соли и песка на сухом асфальте во Фрунзенском, Колпинском, Пушкинском и других районах города. Соответствующие комментарии появились в группе комитета по благоустройству «ВКонтакте». Так, местная жительница поинтересовалась, почему зимние реагенты, которые обычно используют в холодный сезон для борьбы со скользкостью, оказались на тротуаре на улице Димитрова.
Снег, уборка снега
В Северной столице отчитались о работе по уборке улиц. В пятницу, 8 декабря, стало известно, что за минувшие сутки на дороги Петербурга высыпали более 500 тонн смеси песка с солью. Об этом «Форпосту» сообщили в комблаге. «Не снижаются темпы вывоза снега, который ещё остался по краям проезжей части после серьёзных метелей. За четверг отправлено на пункты утилизации более 42 тысяч кубометров», — отметили в комитете.
В Бокситогорвском районе Ленобласти в аварии пострадал шофёр. В среду, 12 июля, на улице Металлургов в Пикалёво гружённый землёй «МАЗ» столкнулся с «Нивой», после чего врезался в здание супермаркета. По данным регионального Главка, инцидент произошёл в 9:30. Водитель тоннара не справился с управлением по неизвестным причинам, что привело к ДТП. В результате инцидента пострадал сам шофёр грузовой машины. Его увезли в больницу в состоянии средней степени тяжести.
Трактор
В Северной столице посчитали, сколько нужно средств для использования современных методов очистки тротуаров. В среду, 10 мая, стало известно, что в Петербурге могут увеличить сумму, выделяемую на уборку города — с 14 до 19 миллиардов рублей. Об этом заявил председатель комитета по благоустройству Василий Пониделко.
ДТП на КАД
В Курортном районе города образовалась многокилометровая пробка. В пятницу, 21 апреля, на четвёртом километре Кольцевой автодороги Петербурга столкнулись два грузовика и четыре легковушки. Это привело к полному перекрытию трассы, сообщили «Форпосту» в ФКУ Упрдор «Северо-Запад». «Один из грузовиков перевернулся, на проезжую часть рассыпался песок. Движение в оба направления полностью перекрыто. Образовались заторы — около четырёх километров в каждом направлении», — сказали в учреждении.
Авария
В Василеостровском районе города пострадал водитель машины. В воскресенье, 5 февраля, стало известно, что сегодня рано утром на съезде с Западного скоростного диаметра (ЗСД) на Васильевский остров в Петербурге опрокинулся китайский грузовик FAW. Об этом сообщили в группе «Дорожный инспектор» в соцсети «Вконтакте».
В Петродворцовом районе Северной столицы ликвидировали последствия ДТП с большегрузами. Во вторник, 15 ноября, в 16:30 в районе аварии с тремя грузовиками на 106-м километре внешнего кольца КАД возобновили движение транспорта. Об этом «Форпосту» сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад». Для проезда открыты три полосы. Проезжая часть очищена от рассыпавшихся песка и гравия, повреждённые машины находятся в полосе безопасности. В скором времени их эвакуируют.
Рестораторы попытались сделать из заведения в Северной столице курорт. В воскресенье, 3 июля, стало известно, что на улице Рубинштейна в Петербурге у клуба «RS 20» появился «пляж» с настоящим песком и искусственными пальмами. Об этом сообщили в группе «Улица Рубинштейна и Владимирский МО».
В Северной столице ограничили движение транспорта по скоростной трассе. В понедельник, 16 января, с 14:25 на 20-м километре внутреннего кольца КАД Петербурга перекрыли проезд на время уборки песка. Он попал на проезжую часть из прицепа перевернувшегося грузовика, сообщили «Форпосту» в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».
В Северной столице коммунальщики столкнулись с проблемами при уборке грязи. В среду, 30 марта, стало известно, что за зиму на дороги и тротуары Петербурга высыпали 125 тысяч тонн песка и 70 тысяч тонн соли. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель комитета по благоустройству Василий Пониделко. По словам главы ведомства, с ноября в Северной столице выпало почти два метра снега, с улиц города вывезли более четырёх миллионов кубометров осадков. По количеству это второй показатель за последние 10 лет.