Перейти к основному содержанию

пассажир

скорая
В Северной столице пострадавшего в подземке доставили в медучреждение. В среду, 20 марта, в больницу № 26 на улице Костюшко в Петербурге привезли пациента, который упал на пути на станции метро «Автово». Об этом сообщила «Фонтанка». В медучреждении заявили, что пациент находится в тяжёлом состоянии. Было принято решение направить пострадавшего в реанимацию.
Полиция
В Ленобласти успели сфотографировать похотливого молодого человека. В четверг, 18 января, стали известны детали инцидента в маршрутке № 801А в Янино-1, где пассажир приставал к женщинам. Как выяснилось, из общественного транспорта его вытолкали со спущенными штанами, сообщили очевидцы в группе «Подслушано Янино». Инцидент произошёл в шестом часу вечера 16 января. Он зашёл салон около станции петербургского метро «Проспект Большевиков». Вскоре после этого в машине послышались женские крики.
Самолёт
В Северной столице приземлилось воздушное судно, следовавшее в соседнюю с РФ страну. В понедельник, 11 декабря, в Петербурге вынужденно сел самолёт, следовавший из Нью-Йорка в Ташкент. Причиной стал буйный пассажир, сообщила пресс-служба авиакомпании Uzbekistan Airways. Представители перевозчика уточнили, что инцидент произошёл в 07:35 по ташкентскому времени (05:35 по московскому времени — прим. ред.). Командир воздушного судна предупредил о проблеме на борту и на земле сотрудники полиции сняли с рейса 32-летнего гражданина Узбекистана.
закрытие
На красной ветке подземки Северной столицы ненадолго останавливали движение поездов. В понедельник, 27 ноября, стало известно, что накануне вечером на станции метро «Девяткино» в Петербурге пассажир упал на пути. Об этом сообщила пресс-служба метрополитена. Инцидент произошёл в 21:36, движение от «Академической» до «Девяткино» было закрыто, поезда шли от «Академической» до «Проспекта Ветеранов». В 21:47 пассажира удалось вытащить и подземка заработала в штатном режиме. В пресс-службе метро уточнили, что пострадавший жив.
скорая
В Калининском районе города в машине лихача пострадал юный пассажир. В воскресенье, 21 мая, стало известно, что накануне в дома № 53 на проспекте Непокорённых в Петербурге Hyundai врезался в Ford, который двигался в попутном направлении. По данным «Форпоста», корейским авто управлял 34-летний мужчина, а американским — 20 летний водитель. В салоне первой машины находился 13-летний пассажир. В результате ДТП ребёнок получил различные травмы средней степени тяжести. Его увезли на скорой в медицинский центр.
В Северной столице злоумышленник похитил выручку автомобилиста. В пятницу, 27 января, стало известно, что накануне рано утром в полицию Петербурга обратился 31-летний работник «Яндекс.Такси» с заявлением о нападении пассажира. Мужчина рассказал, что клиент, вызвавший машину через приложение, приставил к его горлу нож, похитил 11 тысяч рублей, а затем сбежал. По данным «Форпоста», инцидент произошёл в автомобиле Hyundai Solaris, на котором пострадавший работает таксистом.
Станция метро "Проспект Большевиков"
В подземке Северной столицы местному жителю стало плохо. В среду, 2 ноября, стало известно, что в вестибюле станции метро «Проспект Большевиков» в Петербурге умер мужчина. Об этом сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». По словам свидетелей произошедшего, пассажиру стало плохо. На место происшествия вызвали скорую, однако петербуржец скончался. В комментариях пользователи выразили соболезнования родным умершего.
В Кировском районе города мужчина ругался матом в салоне общественного транспорта. В понедельник, 26 сентября, стало известно, что накануне в Петербурге сняли с трамвая № 36 пьяного дебошира. Об этом «Форпосту» сообщили в ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти. Инцидент произошёл около пяти часов вечера на пересечении улицы Маршала Говорова и Огородного переулка. Один из пассажиров вёл себя агрессивно, ругался матом и не реагировал на замечания других людей и сотрудников «Горэлектротранса». Поэтому на подмогу был вызван наряд вневедомственной охраны.
В Северной столице пресекли попытку контрабанды денежных средств. В среду, 21 сентября, стало известно, что таможенники петербургского аэропорта Пулково обнаружили у пассажира, прилетевшего из Израиля через Турцию, незадекларированные 34 тысячи долларов. Купюры были спрятаны в сумках, конвертах и одежде мужчины, сообщили «Форпосту» в Северо-Западном таможенном управлении.
В Невском районе города на мужчину напал частный перевозчик. Во вторник, 18 января, стало известно, что накануне в полицию Петербурга обратился 56-летний местный житель с заявлением о том, что пострадал в такси.