Перейти к основному содержанию

экстренная посадка

самолет в кронштадте
Перед судом Северной столицы предстанут собственники воздушного судна. В среду, 27 марта, стало известно, что в отношении владельца и пилота легкомоторного самолёта, совершившего жёсткую посадку в Кронштадте в августе 2022 года, утвердили обвинительное заключение. Они проходят фигурантами по делу об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершённом группой лиц по предварительному сговору, сообщили «Форпосту» в Северо-Западной транспортной прокуратуре.
Самолёт, крыло
В столице РФ у воздушного судна возникла неисправность. В субботу, 2 декабря, стало известно, что самолёт А321, прилетевший из Петербурга в Москву, совершил аварийную посадку в Шереметьево. Об этом сообщили со ссылкой на экстренные службы РИА «Новости». По предварительным данным, причиной мог стать отказ левого двигателя. Несмотря на это, судно благополучно приземлилось.
Самолёт, крыло
В Северной столице внепланово приземлился авиалайнер. В пятницу, 1 декабря, самолёт рейса Калининград-Москва вынужденно сел в петербургском аэропорту Пулково. Об этом «Форпосту» сообщили в Северо-Западной транспортной прокуратуре. По данным ведомства, 182 пассажира борта благополучно высадили в терминале, их направили в зал ожидания. Вскоре их должны отвезти в пункт назначения на другом воздушном судне. В данный момент авиалайнер осматривают спецслужбы.
Самолёт
Борт из Северной столицы отправился на запасной аэродром. В среду, 29 ноября, самолёт из Петербурга в Самарканд совершил экстренную посадку в Актобе. Об этом сообщила пресс-служба аэропортов Узбекистана. По её данным, рейс № HH786 выполняла авиакомпания Qanot Sharq. Одному из пассажиров на борту стало плохо, в связи с чем было принято решение о приземлении на запасном аэродроме в Казахстане. Экипаж запросил карету скорой помощи к воздушному судну.
Самолёт
Воздушное судно из Северной столицы застряло в Поволжье. В понедельник, 9 октября, у самолёта Sukhoi Superjet, летевшего из Петербурга, сработали датчики неисправности перед посадкой в Самаре. Об этом сообщила «Фонтанка» со ссылкой на авиакомпанию «Россия».
Самолет
Воздушное судно из столицы внезапно сменило направление. Днём в понедельник, 13 марта, в петербургском аэропорту Пулково экстренно сел борт авиакомпании S7, летевший из Москвы в Мурманск. Об этом свидетельствуют данные сервиса Flightradar24. Согласно информации платформы, самолёт приземлился в Северной столице в 16:56. Лайнер практически добрался до пункта назначения, однако сделал петлю и направился в город на Неве.
Самолёт
Во время рейса из Северной столицы в Дагестан пенсионерке понадобилась медицинская помощь. В воскресенье, 12 марта, стало известно, что самолёт, летевший накануне из Петербурга в Махачкалу, экстренно приземлился в Волгограде. Об этом говорится в Telegram-канале AVIAINCIDENT. Как следует из сообщения, во время рейса 88-летней пассажирке стало плохо — у неё началось кровотечение. Командир воздушного судна запросил посадку в ближайшем аэропорту.
Самолёт
В Северной столице убедятся в соблюдении прав пассажиров. В четверг, 9 марта, стало известно, что Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку в связи с экстренной посадкой Boeing 737 в Пулково, летевшего из Петербурга в Ижевск. Об этом «Форпосту» сообщили в ведомстве. По предварительным данным, на борту находились 88 пассажиров и четыре члена экипажа. Приземление прошло благополучно, никто не пострадал.
пулково задержка до краснодара
Воздушная гавань Северной столицы не обслуживала пассажирские лайнеры. В понедельник, 6 марта, стало известно, что накануне в Пулково совершил внеплановую посадку ракетоносец Ту-22М. Он приземлился в аэропорту из-за неблагоприятных погодных условий в изначальном пункте назначения, сообщила «Фонтанка».
Пассажиры из Северной столицы не добрались до пункта назначения. Утром в субботу, 26 ноября, самолёт, летевший из Новокузнецка в Петербург, экстренно сел в аэропорту Новосибирска. Об этом говорится на сайте Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. По данным ведомства, на борту воздушного судна находились 154 пассажира, включая семерых детей. В данный момент они ожидают вылета. Известно, что рейс выполняла авиакомпания Nordwind. По предварительным данным, отправление самолёта запланировано на два часа ночи по московскому времени.