Перейти к основному содержанию

домогательства

полиция
В Выборгском районе Ленобласти устанавливают детали преступления против половой неприкосновенности малолетней. В пятницу, 12 апреля, стало известно, что накануне житель Выборга обвинил 71-летнего родственника из Германии в домогательствах своей девятилетней дочери. По данным «Форпоста», мужчина заявил в полицию, что летом 2023 года к ним в гости приезжал прадед. Во время визита он приставал к своей правнучке — на тот момент девочке было девять лет.
полиция
В Калининском районе города задержали местного жителя. Во вторник, 12 марта, стало известно, что накануне в полицию обратился 35-летний петербуржец с заявлением о домогательствах к его пятилетней дочери. По данным «Форпоста», мужчина рассказал, что неизвестный приставал к девочке в минувшее воскресенье, когда она была в детской комнате одного из торговых центров на проспекте Науки. По подозрению в совершении преступления был задержан 43-летний организатор указанного помещения.
В Красногвардейском районе города забрали из семьи пострадавшую девочку. В понедельник, 19 февраля, стало известно, что накануне в Петербурге задержали 30-летнего мужчину по подозрению в домогательствах 11-летней дочери сожительницы. По данным «Форпоста», два дня назад в полицию поступило заявление от местной жительницы. По её словам, девочка жила в съёмной комнате вместе со взрослым горожанином, который не приходится ей родственником.
Полиция
В Выборгском районе города нашли подозреваемого в непристойной любви к детям. В пятницу, 9 февраля, стало известно, что несколько дней назад в Петербурге задержали 44-летнего местного жителя, подозреваемого в сексуальном насилии в отношении к несовершеннолетней.
В Северной столице возбудили новые уголовные дела в отношении задержанного местного жителя. Во вторник, 5 декабря, стало известно, что 50-летнего охранника Софийской овощебазы в Петербурге, которого этим летом задержали за насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего, обвинили ещё в нескольких случаях домогательств к детям в Кронштадте.
В Колпинском районе города продолжается расследование преступления с участием несовершеннолетнего мальчика. Во вторник, 21 ноября, стало известно, что мужчине, которого задержали за домогательства к ребёнку в посёлке Металлострой, добавили новую статью уголовного кодекса. Он стал фигурантом дела по 132 статье УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении несовершеннолетнего), сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах.
В Северной столице установят обстоятельства нарушения половой неприкосновенности малолетней. В четверг, 9 ноября, глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку случая домогательств пассажира рейса Сургут — Петербург девятилетней девочки. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе ведомства. Руководитель СКР обратил внимание на публикации СМИ по поводу инцидента. По их данным, он произошёл в ноябре. Пожилой выходец из Таджикистана приставал к маленькой пассажирке.
Лифт
В Приморском районе города задержали безработного местного жителя. В среду, 2 августа, стало известно, что накануне вечером в лифте дома на Белоостровской улице в Петербурге неизвестный мужчина домогался пятилетней девочки. По данным «Форпоста», инцидент произошёл, когда ребёнок возвращался домой вместе с семилетней старшей сестрой – девочка решила подняться в квартиру пешком и оставила младшую в лифте с неизвестным.
В Выборгском районе города несовершеннолетняя обратилась за помощью. В понедельник, 10 июля, стало известно, что накануне 12-летняя петербурженка пожаловалась спасателю на домогательства незнакомца на пляже Верхнего Суздальского озера. По данным «Форпоста», в тот же вечер правоохранители задержали по подозрению в преступлении двух граждан Узбекистана — 18-и и 19-и лет. Оба не имеют местной регистрации, прибыли в Северную столицу на заработки.
Полиция
В Лужском районе 47-го региона устанавливают причастность к преступлению главы культурного учреждения. В субботу, 1 июля, стало известно, что накануне жительница Ленобласти заявила в полицию о домогательствах директора интерактивного музея к её 11-летнему сыну. По данным «Форпоста», женщина рассказала, что глава учреждения в деревне Мерёво, где её ребёнок отдыхал в детском лагере, приставал к несовершеннолетнему в машине. Полиция ищет указанного гражданина.