Перейти к основному содержанию

восстановление

У культурного учреждения Северной столицы появится новая площадка. В понедельник, 1 апреля, стало известно, что в декабре этого года на Английской набережной в Петербурге планируют открыть вторую сцену Музыкального театра имени Ф.И. Шаляпина. Об этом «Форпосту» сообщили в городском комитете по культуре. Новая площадка будет располагаться на территории объекта культурного наследия. Здание было построено в первой половине XVIII века и долгое время использовалось как англиканская церковь. С 2016 года помещение находится под управлением «Мюзик-Холла».
Крокус Сити Холл
После ЧП Московской области могут отремонтировать сгоревший концертный зал. В воскресенье, 24 марта, «Крокус Интернешнл», владеющая «Крокус Сити Холл», заявила о планах восстановить здание после теракта, который произошёл в минувшую пятницу. Соответствующее сообщение появилось на сайте Crocus Group. В компании выразили соболезнования в связи с произошедшим. Там отметили, что сделают всё необходимое для помощи властям и спецслужбам, которые устраняют последствия ЧП.
В Петроградском районе города приводят в порядок памятник культуры. В субботу, 2 декабря, стало известно, что на фасад дома Лишневского на Лахтинской улице в Петербурге вернули горельеф с Мефистофелем, сбитый вандалами в 2015 году. Об этом со ссылкой на главу компании «БИП» и руководителя проекта по восстановлению скульптурного украшения Дмитрия Бузулуцкого сообщила «Фонтанка».
В Василеостровском районе города определились с планами градостроительства. В среду, 22 ноября, стало известно, что на бывшей территории «Ленэкспо» в Петербурге могут построить новое жильё, церковь и воссоздать знаменитый дом с башенкой. Об этом сообщили местные жители в Telegram-канале «Я люблю Васильевский остров». «Дорогие друзья, у нас — эксклюзив: проект застройки территории ”Ленэкспо” жильём, который сегодня будут обсуждать на Градсовете. Помимо строительства церкви, собираются, видимо, и дом с башенкой ”вернуть”» — поделились горожане.
аэропорт
В Дагестане назвали сроки завершения ремонта в воздушной гавани. Во вторник, 31 октября, стало известно, что инфраструктуру аэропорта Махачкалы, повреждённую во время беспорядков на прошлой неделе, планируют восстановить за два месяца. Об этом сообщил ТАСС.
В российском ведомстве не увидели смысла отстраивать заново населённые пункты в Луганской области. В пятницу, 29 сентября, стало известно, что некоторые города в новых регионах России, возможно, не будут восстанавливать. Об этом РИА «Новости» сообщил глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин. По его словам, такое решение уже было принято по Попасной. Он отметил, что в «стотысячном городе» ничего не осталось, и работы там не ведутся.
На побережье Черного моря приводят в порядок повреждённую переправу. В пятницу, 8 сентября, стало известно, что движение по отремонтированной после атаки беспилотников части Крымского моста возобновят к 18 сентября. Об этом ТАСС сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. По его словам, новый пролёт переправы уже полностью смонтирован и поставлен в отметной точке. В настоящий момент идут работы по укладке асфальта, проведению освещения и установке барьерных заграждений.
Проект Мытного двора
В Северной столице реконструируют историческое здание. В среду, 8 февраля, стало известно, что КГИОП согласовал проект восстановления одного из корпусов Мытного двора на Евгеньевской улице в Петербурге. Об этом «Форпосту» сообщили в самом ведомстве. Эскиз обновлённого жилого комплекса представило архитектурное бюро «Студия 44». В комитете отметили, что проектные решения в минувшем году рассматривала рабочая группа по восстановлению памятников.
Северная столица продолжает оказывать помощь городу-побратиму. В четверг, 10 ноября, стало известно, что к концу 2022 года петербургские строители помогут Мариуполю восстановить 25 социально значимых объектов из 37. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном. При этом восемь зданий уже ввели в эксплуатацию. Всего в работах задействованы почти две тысячи человек и больше 30 единиц спецтехники. Кроме того, до конца года планируется восстановить восемь многоквартирных домов и четыре общежития.
В Тосненском районе Ленобласти смонтировали пролётное строение, повреждённое в результате ДТП. В пятницу, 6 ноября, стало известно, что на трассе «Россия» в Любани восстановили надземный пешеходный переход, который в октябре был снесён большегрузом. Об этом «Форпосту» сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».