Перейти к основному содержанию

цирк

Запашный
Известный артист цирка объяснил свои действия на распространившихся в Сети кадрах со зверями. Во вторник, 10 октября, дрессировщик Эдгард Запашный отреагировал на жалобу зоозащитников в Следственный комитет, которые обвинили его в жестоком обращении с животными. Об этом он сообщили в своём Instagram (соцсеть принадлежит американской компании Meta, которая запрещена в РФ как экстремистская). По словам артиста, его «опасные» действия в отношении льва в московском цирке объясняются спасением того, «на кого напал другой хищник или хищники».
Правоохранители проверят видео с тренировки известных дрессировщиков в столице. Во вторник, 10 октября, стало известно, что артистов цирка Эдгарда и Аскольда Запашных обвинили в жестоком обращении с животными после неоднозначных кадров с репетиции в Москве. Об этом сообщил Mash.
задержание
В 47-м регионе расследуют ЧП. В воскресенье, 11 июня, стало известно, что после обрушения трибуны в цирке «Малибу» в посёлке Лесколово СК по Ленобласти возбудил уголовное дело по 238 статье УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья). Об этом сообщила пресс-служба ведомства. В рамках расследования задержали 30-летнего директора передвижной труппы.
скорая
Во Всеволожском районе 47-го региона произошло ЧП. В субботу, 10 июня, в седьмом часу вечера в деревне Лесколово Ленинградской области во время выступления цирка-шапито обрушились трибуны с людьми. Об этом «Форпосту» сообщили в МЧС по Ленобласти. В результате инцидента пострадала девочка. У неё диагностирован перелом ноги. Несовершеннолетнюю отправили в больницу. Также были другие пострадавшие, но от госпитализации они отказались. Сейчас на месте работают экстренные службы.
В Северной столице не стало известного циркового артиста. В воскресенье, 6 февраля, в Петербурге на 73-м году жизни умер клоун и создатель Музея граммофонов Владимир Дерябкин. Об этом сообщается в группе «Российский цирк» «ВКонтакте».
В Центральном районе города вновь откроют прививочную станцию
Привитых жителей Северной столицы отблагодарят билетом на зрелищное представление. В пятницу, 2 июля, стало известно, что в Большом Санкт-Петербургском государственном цирке откроют выездной пункт вакцинации. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе учреждения. «Выездной пункт вакцинации начинает свою работу 6 и 7 июля с 12:00 до 14:00. Сделать прививку и принять участие в акции можно до 1 сентября 2021 года», — говорится в публикации.
В Северной столице культурное учреждение рассказало о самочувствии циркача. Как стало известно в воскресенье, 4 апреля, накануне один из акробатов петербургского цирка на Фонтанке неудачно приземлился после сальто со встречных качелей и попал из-за этого в больницу. Об этом администрация циркового манежа сообщила в аккаунте в Instagram.
В Северную столицу приедут иностранные артисты. Как стало известно в воскресенье, 28 февраля, накануне итальянские циркачи из Circo Togni поставили прививки от коронавируса. Это произошло в преддверии выступлений в Петербурге, сообщили в цирке на Фонтанке. «Дрессировщики слонов, супруги Коррадо и Сьюзан Тоньи, а также дрессировщик экзотических животных Иван Дефорж прошли вакцинацию от COVID-19 в эту субботу. На очереди другие артисты, которые осознанно подходят к вопросу своего здоровья и здоровью зрителей», — говорится в посте в Instagram.
Известный российский дрессировщик рассказал, как коронавирусный кризис сказался на диких зверях, находящихся в неволе. В среду, 29 июля, в России и мире отмечают международный День тигра, учреждённый 13 лет назад в Петербурге. Как сообщил изданию Nation News генеральный директор Большого Московского государственного цирка Эдгар Запашный, за время пандемии коронавируса в стране не пострадал ни один полосатый хищник.