Перейти к основному содержанию

депутат госдумы

Лифт
Российский парламентарий отреагировал на инцидент с подъёмником в Пушкинском районе города. Во вторник, 5 марта, депутат Госдумы от «Единой России» Михаил Романов потребовал проверить все лифты в домах Петербурга после ЧП в Шушарах. Об этом сообщила пресс-служба народного избранника. Парламентарий направил соответствующий запрос прокурору Северной столицы Виктору Мельнику.
уроки
Российский парламентарий выступил с идеей ввести сбор средств с тех, кто не хочет или не может иметь детей. В воскресенье, 3 декабря, стало известно, что член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Фёдоров предложил ввести в России налог на бездетность. Об этом он сообщил радиостанции «Говорит Москва».
Финский залив
В нижней палате парламента призвали сменить название крупной акватории. В среду, 29 ноября, депутат Госдумы Олег Нилов предложил переименовать Финский залив. Видео с его заявлением опубликовано в Telegram-канале «Вы слушали Маяк». «Есть предложение вернуть ему название — Невский. А ровно 300 лет назад, в 1723-м году, Пётр I своим указом, учреждая, основывая Кронштадт, назвал этот залив Кронштадтским», — сказал парламентарий. По мнению Нилова, переименовать акваторию следует в ответ на недружественные действия Финляндии.
Сибирский политик покинет нижнюю палату парламента. В пятницу, 15 сентября, стало известно, что депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Сокол досрочно сложит свои полномочия. Это следует из документа, опубликованного в электронной базе ГД.
Парламентарий отказался от участия в выборах в сибирском регионе. В субботу, 2 сентября, попавший в больницу депутат Госдумы Сергей Сокол сообщил, что не будет баллотироваться на пост главы Хакасии. Об этом он написал в своём Telegram-канале. «Сегодня я — в больнице, с осложнениями после июльской операции. Врачи предупреждали о последствиях. Но я не мог остановить нашу работу, подвести вас и команду. Сегодня врачи, к сожалению, категоричны: подняться с койки — получить ещё более тяжёлые осложнения», — подчеркнул парламентарий.
В Подмосковье местный житель погиб после конфликта в заведении. Ночью в воскресенье, 12 марта, в одном из кафе в Подольске произошла драка, в ходе которой зарезали 24-летнего парня. Об этом говорится в Telegram-канале местного управления Следственного комитета. По данным ведомства между посетителями заведения разгорелся конфликт, и молодого человека ударили ножом. Пострадавшего госпитализировали, однако он скончался в больнице.
Борис Гребенщиков
Российский парламентарий счёл заявления известного музыканта недопустимыми. В четверг, 12 января, стало известно, что член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев попросит Следственный комитет России проверить высказывания лидера группы «Аквариум» Бориса Гребенщикова на предмет содействия терроризму и дискредитации ВС РФ. Об этом сообщило РИА «Новости».
В столице страны парламентарий сломал шейку бедра. В понедельник, 31 октября, стало известно, что чемпиона мира по шахматам и депутата Госдумы Анатолия Карпова госпитализировали в Москве с тяжёлыми травмами. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на правоохранительные органы. «Карпова госпитализировали в субботу, у него перелом шейки бедра и черепно-мозговая травма», — сказал собеседник агентства.
Депутат Госдумы РФ выступил за присвоение городу, расположенному на побережье Балтийского моря, особого статуса. В понедельник, 4 июля, глава партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов предложил переименовать Калининград во Владибалтийск, а Калининградскую область — в Балтийский край.
Российского парламентария привлекли к уголовной ответственности. В пятницу, 22 апреля, Калининский районный суд Саратовской области приговорил депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина к трём годам условно с испытательным сроком два года за охоту на лося. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на адвоката политика Константина Лазарева. Ранее сообщалось, что в октябре 2021 года в Саратовской области Рашкин без лицензии застрелил лося, после чего спрятал оружие, разделал тушу и сложил в багажник машины. Предположительно, он был вместе с товарищем.