Перейти к основному содержанию

красная ветка

Подземка Северной столицы вернулась к обычному режиму работы после сбоя. Вечером в четверг, 30 ноября, на красной ветке петербургского метро восстановили интервал движения поездов. Об этом «Форпосту» сообщили в самом метрополитене. Составы подземки, курсирующие между станциями «Девяткино» и «Академическая», замедлились по техническим причинам в 17:15. Работу после сбоя восстановили 20 минут спустя.
Метро
В подземке города на Неве устранили техническую неисправность. В 10:07 в четверг, 23 ноября, на красной ветке метрополитена Петербурга восстановили движение поездов. Об этом сообщила пресс-служба метро. «Движение поездов по линии 1 осуществляется в обычном режиме, интервал восстановлен», - говорится в сообщении.
метро
В подземке Северной столицы всё ещё наблюдаются проблемы с движением составов. В 09:57 в четверг, 23 ноября, метрополитен Петербурга предупредил жителей и гостей города о том, что поезда на 1 линии двигаются с увеличенным интервалом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы метро. Причиной стала неисправность в одном из составов, уточнили в подземке. Отметим, очевидцы сообщили о проблемах на красной ветке метро Петербурга в 08:20. Комментаторы добавили, что подобные затруднения стали наблюдаться в метрополитене всё чаще.
Площадь Восстания
В подземке Северной столицы составы идут с увеличенным интервалом. В четверг, 23 ноября, очевидцы сообщили, что на 1 линии метрополитена Петербурга стоит поезд. Из-за этого в сторону «Площади Восстания» с «Площади Ленина» интервал движения составляет семь минут, говорится в посте Telegram-канала «Мегаполис». В комментариях петербуржцы добавили, что также долго стояли в составах, шедших от «Политехнической» к «Площади Мужества». Причины задержки поездов пока неизвестны.
новый поезд Балтиец
В подземке Северной столицы произошло ЧП. В среду, 28 июня, между станциями петербургского метро «Площадь Восстания» и «Академическая» останавливали движение поездов из-за падения пассажира на пути. Об этом «Форпосту» сообщили на самом предприятии. «Поднимали с путей пассажира, движение восстановлено», — сказали в подземке. Там уточнили, что пассажир выжил. На данный момент неизвестно, в каком состоянии он находится.
Станция метро Московская
На красной ветке подземки Северной столицы убрали ограничение для пассажиров. В понедельник, 22 мая, станцию петербургского метро «Выборгская» открыли на вход. Об этом «Форпосту» сообщили на предприятии. «В 08:57 станция ”Выборгская” работает в обычном режиме», — сказали в подземке.
На красной ветке подземки Северной столицы пассажирам пришлось ждать составы дольше обычного. В пятницу, 2 сентября, между станциями петербургского метро «Девяткино» и «Академическая» увеличили интервал следования поездов. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе предприятия. «В 17:03 на участке линии № 1 от станции ”Девяткино” до станции ”Академическая” поезда следуют с увеличенным интервалом», — сказали в подземке.
В подземке Северной столицы сняли ограничение для поездов. В субботу, 18 декабря, в Петербурге восстановили движение на красной ветке метро. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе «Петербургского метрополитена». Движение на линии от станции «Девяткино» до «Площади Ленина» прекращалось из-за падения пассажира. Поезда по этому участку не ездили 40 минут.
В Северной столице могут измениться сроки строительства новых станций подземки. В пятницу, 25 декабря, стало известно, что в Петербурге новый участок «красной» ветки метро от «Проспекта Ветеранов» до «Проспекта Маршала Жукова» начнут проектировать только в 2022 году. Об этом сообщило издание Peterburg2. В комитете по развитию транспортной инфраструктуры собирались объявить конкурс на создание проекта нового участка метрополитена в 2020 году, однако сделать этого не удалось из-за ограниченного бюджета. На работы потребовалось бы 613,5 миллиона рублей.
В подземке Северной столицы на рельсах обнаружили посторонний предмет. В среду, 1 июля, на первой линии петербургского метро (красная ветка) было ограничено движение. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале предприятия. Причиной стал случившийся около часа дня инцидент на станции «Кировский завод». Из-за этого составы от «Девяткино» двигались лишь до «Нарвской». «…из-за попадания оборудования на путь станции “Кировский завод”», — говорится в сообщении.