Перейти к основному содержанию

троллейбусы

троллейбус
В наземный транспорт Северной столицы внедрили новую систему электронного контроля оплаты проезда. В пятницу, 29 сентября, стало известно, что в некоторых петербургских троллейбусах стали показывать на экране число безбилетников в салоне. Об этом «Форпосту» сообщили в «Горэлектротрансе». Системы электронного контроля оплаты проезда уже установили в транспортных средствах моделей «Авангард», «Премьер» и «Ольгерд».
В Северной столице произошла авария с общественным транспортом. В субботу, 17 июня, стали известны детали ночного ДТП с двумя троллейбусами на Невском проспекте в Петербурге. Об этом «Форпосту» сообщили в региональном Главке. По данным ведомства, аварию спровоцировал велосипедист, который разбил зеркало заднего вида одному из транспортных средств, проезжая мимо дома № 77 на главной магистрали города. Из-за этого повреждённый электротранспорт остановился.
троллейбус
В Центральном районе города произошла авария с участием электротранспорта. В субботу, 17 июня, стало известно, что минувшей ночью два троллейбуса столкнулись на Невском проспекте в Петербурге. Об этом сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». По их словам, двое водителей электротранспорта не смогли поделить остановку. «Один человек порезан стеклом. Один тролль без зеркала, второй с вмятой бочиной, и стекла разбиты», — рассказали свидетели происшествия.
музей электротранспорта
В Василеостровском районе города улучшат инфраструктуру для пассажирского транспорта. В пятницу, 16 июня, стало известно, что накануне комитет по госзаказу Петербурга объявил для «Горэлектротранса» конкурс на проектирование депо для троллейбусов на 137 миллионов рублей. Об этом свидетельствуют данные с сайта госзакупок.
В Калининском районе города авария повлияла на работу электротранспорта. В четверг, 8 июня, на проспекте Маршала Блюхера в Петербурге встали троллейбусы в сторону станции метро «Лесная». Об этом сообщили в группе «ДТП и ЧП». По словам очевидцев, электротранспорт не мог проехать от «Европолиса» до Кушелевской дороги. По данным сервиса «Яндекс.Карты», сейчас на дороге нет пробок. В «Горэлектротрансе» сообщили «Форпосту», что движение было остановлено в 12:46 из-за стороннего ДТП — его детали там не уточнили. Транспорт снова запустили в 13:35.
трамвай
В Северной столице внесли коррективы в график автобусов и пригородных электричек. В пятницу, 5 мая, стало известно, что в Петербурге в период предстоящих праздников изменится режим работы общественного транспорта. Об этом «Форпосту» сообщили в комтрансе. Так, 6 мая автобусы, троллейбусы и трамваи будут курсировать по графику субботы, 7,8 и 9 мая — по расписанию воскресенья. С 6 по 8 мая петербургская подземка будет работать как в выходной день. Далее, 9 мая — как в будние.
трамвай
В разных частях Северной столицы наблюдаются проблемы с электроснабжением. В среду, 26 апреля, стало известно, что в Невском районе Петербурга восстановили движение трамваев и троллейбусов. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе «Горэлектротранса». В предприятии уточнили, что движение было полностью восстановлено в 15:32. Ранее маршруты трамваев № 7, 24 и 65 и троллейбуса №14 временно менялись из-за перебоев с электроэнергией. Проблемы наблюдались на проспекте Обуховской Обороны и улице Седова.
Трамвай
В Невском районе города перебои на контактной сети повлияли на общественный транспорт. В среду, 26 апреля, трамваи и троллейбусы изменили маршруты из-за отключения электричества на проспекте Обуховской обороны в Петербурге. Об этом «Форпосту» сообщили в ГУП «Горэлектротранс». «С 14:11 погашение электроэнергии по трамвайному движению по проспекту Обуховской обороны от станции ”Невский завод” до улицы Дудко. По троллейбусному движению — по улице Седова от улиц Книпович до Фарфоровской улицы», — отметили на предприятии.
В Невском районе города технические неполадки повлияли на движение электротранспорта. Утром в четверг, 6 апреля, на улице Дыбенко в Петербурге повредилась троллейбусная контактная сеть. Об этом «Форпосту» сообщили в ГУП «Организатор перевозок». Из-за технической неисправности общественный транспорт пришлось пустить по альтернативным маршрутам. Троллейбусы № 14, 27 и 28 направили от Володарского моста до станции «Нева», а № 43 — до остановки «Проспект Солидарности».
ограничения, дорожный знак
В Адмиралтейском районе города изменили маршрут общественного транспорта. В понедельник, 6 марта, трассы троллейбусов № 5 и 22 временно изменили из-за аварийного ремонта на Малой Морской улице в Петербурге. Об этом «Форпосту» сообщил «Организатор перевозок». «Трассы троллейбусных маршрутов № 5, 22 временно изменены в связи с аварийными работами на Малой Морской улице», — сказали на предприятии. Троллейбусы № 5 направили от Маршала Тухачевского до Адмиралтейского проспекта. Составы № 22 провели от Хасанской до Адмиралтейского.