Перейти к основному содержанию

грязь

грязь
В Центральном районе города из-за плюсовой температуры затруднено движение транспорта. В среду, 13 декабря, по улицам и дорогам в центре Петербурга потекли ручьи грязи из-за наступления оттепели. Об этом сообщили читатели «Форпоста». Снежная каша пополам с мутной водой разлилась и на тротуарах, и на дорогах. https://www.youtube.com/embed/cHDFqv42sk4
Снег грязь
В Северной столице коммунальщики не успевают приводить в порядок пешеходные переходы. В понедельник, 5 декабря, на улицах Петербурга образовалась слякоть после первого крупного снегопада. Фотографиями нечищенных тротуаров поделились читатели «Форпоста». Так, в Центральном районе Северной столицы коммунальщики накидали кучи снега прямо на пешеходном переходе через улицу Достоевского. На Невском проспекте растаявшие осадки мешали горожанам переходить дорогу.
В Северной столице ещё не приступили к полноценной мойке дорог. В понедельник, 14 марта, стало известно, что с наступлением плюсовой температуры дорожники Петербурга начали точечно проводить влажную уборку улиц. Работа ведётся в дневные часы, когда воздух прогревается до +6 градусов, сообщили «Форпосту» в комитете по благоустройству. Специалисты отмывают лотковые зоны, островки безопасности и ограждения.
В Красногвардейском районе города выявили нарушение экологического законодательства. Во вторник, 15 февраля, Росприроднадзор по СЗФО проводит проверку по факту загрязнения льда реки Охты у моста Энергетиков в Петербурге. Об этом «Форпосту» сообщили в ведомстве. «Информация о нарушении поступила в надзорное ведомство от граждан. Очевидцы сообщили, что со строительной площадки, расположенной рядом с ЖК ”Зима-Лето” на берегу реки, в водоток поступают загрязнённые стоки», — рассказали в РПН.
Северную столицу моют и чистят с помощью дезинфицирующих средств. В понедельник, 14 сентября, стало известно, что за прошлую неделю магистрали и тротуары Петербурга мыли в среднем 456 единиц техники и более тысячи дворников. Городские предприятия использовали 29 литров шампуня для мытья дорог, сообщили «Форпосту» в комитете по благоустройству. За период с 7 по 13 сентября улицы Северной столицы очистили от 2 174 тонн мусора и смёта.
В Невском районе города фургон оставил на проезжей части мокрую землю. В понедельник, 3 августа, стало известно, что на перекрёстке Искровского проспекта и улицы Тельмана в Петербурге грузовик оставил посреди дороги огромную кучу грязи. Об этом сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». «Какой-то самосвал хорошо зашёл в поворот на перекрёстке Искровского и Тельмана, и скинул лишний груз», - написал автор поста Сергей Леухин.
В Приморском районе города автомобилисты увязли в образовавшемся на дороге болоте. В понедельник, 29 июня, на Западный скоростной диаметр у Богатырского проспекта из грузовой машины пролилась субстанция неизвестного происхождения. Об этом сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». «Большая машина обронила много жижи. Коллапс начинается», — написала автор публикации Екатерина Подорожная.
Во Фрунзенском районе города из кранов «течёт отрава», сообщили очевидцы в сообществе «Признавашки ДТП и ЧП». В воскресенье, 22 сентября, стало известно, что жители Бухарестской улицы начали жаловаться в социальных сетях на коричневый кипяток, льющийся из душа. «Бухареская передаёт большой привет коммунальным службам. Из крана вместо воды течёт отрава, которая отлично забивает форсунки душа, после неё нужно отмывать ванную, про то, что эту воду можно пить или хотя бы мыться, речи даже не может быть», - говорится в публикации.
Весна создала автомобилистам новые дорожные проблемы
В Северной столице дорожники больше двух недель ездят на зимней резине, сообщили «Форпосту» в городском комитете по благоустройству. Во вторник, 6 ноября, стало известно, что за октябрь с улиц Петербурга вывезли 13,2 тысячи тонн мусора. За 31 день уборочная техника дорожников отработала более 21,5 тысячи смен, а дворники – около 36 тысяч смен.