Перейти к основному содержанию

снаряды ВОВ

ОМОН
В Северной столице утилизировали опасные предметы. В четверг, 2 ноября, стало известно, что накануне на Сарицкой улице в Пушкине обнаружили боеприпасы времён Великой Отечественной войны. Об этом «Форпосту» сообщили в региональном управлении Росгвардии. Приехавшие на место специалисты ОМОН исследовали опасные предметы. Выяснилось, что горожане нашли 150-миллиметровый артиллерийский снаряд, два пустых корпуса ракет, две гранаты и миномётные мины калибра 50 и 82 миллиметра. Боеприпасы вывезли на специальный полигон и уничтожили.
Ржавый боеприпас
В Московском районе города обнаружили взрывоопасный предмет. В четверг, 28 сентября, стало известно, что накануне рабочие нашли на стройплощадке в сквере «Пулковский Рубеж» в Петербурге ржавый артиллерийский снаряд времён Великой Отечественной войны. Об этом «Форпосту» сообщили в региональном управлении Росгвардии. Местные жители рассказали об опасной находке специалистам ведомства. На место приехали взрывотехники ОМОН «Бастион». Росгвардейцы вывезли боеприпас на специальный полигон и уничтожили его.
Снаряды
В Северной столице и 47-м регионе обезвредили опасные предметы. В понедельник, 3 июля, стало известно, что в минувшую субботу в разных районах Петербурга и Ленобласти нашли 13 боеприпасов времён Великой Отечественной войны. Об этом «Форпосту» сообщили в местном управлении Росгвардии. Так, на дачном участке в посёлке Первомайское под Выборгом обнаружили две мины калибром 50 миллиметров, в Отрадном — реактивный снаряд М-30, а в Каменногорске — шесть гранат ПГ-2. Также боеприпасы нашли в пригородах Северной столицы.
Снаряды
В Кронштадтском районе города мужчина наткнулся на опасный металлолом. В воскресенье, 24 июля, житель Кронштадта нашёл в грунте возле Цитадельского шоссе схрон боеприпасов. Об этом «Форпосту» сообщили в региональном Управлении Росгвардии. Приехавшие на место специалисты выяснили, что горожанин обнаружил 20 артиллерийских снарядов калибром 23 миллиметра времён Великой Отечественной войны. Группа разминирования Росгвардии вывезла боеприпасы на полигон для уничтожения.
В Петродворцовом районе города работала группа разминирования. В понедельник, 4 апреля, на Ленинградском краностроительном заводе в Ломоносове нашли пять снарядов времён Великой Отечественной войны. Об этом «Форпосту» сообщили в региональном управлении Росгвардии. В восемь часов утра в дежурную часть позвонили сотрудники производства и рассказали, что откопали три небольших ржавых предмета, похожих на боеприпасы.
В Невском районе города обезвредили опасный предмет. Во вторник, 19 октября, в Петербурге и Отрадном нашли два снаряда времён Великой Отечественной воны. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти. В Северной столице опасный предмет обнаружили в кустах у дома № 34 на улице Шелгунова. Ржавую миномётную мину калибром 82 миллиметра изъяли специалисты группы разминирования. В Отрадном боеприпас лежал на газоне у дома № 1 по Вокзальной улице. Оба предмета вывезли на специальный полигон для уничтожения.
В Петродворцовом районе города обнаружили свидетельство былых сражений. В среду, 8 сентября, стало известно, что накануне вечером в лесу рядом с музеем-заповедником «Ораниенбаум» грибник нашёл полутораметровый боеприпас времён Великой Отечественной войны. Об этом «Форпосту» сообщили в региональном управлении Росгвардии. На место выехала группа разминирования. Взрывотехники распознали в ржавой боеголовке неразорвавшийся снаряд 305-миллиметрового калибра от морского корабельного орудия. Боеприпас откопали и вывезли, его обезвредят сотрудники МЧС.
В Кировском районе города взрывотехники забрали боеприпасы. В воскресенье, 18 июля, стало известно, что накануне на участке между жилыми домами на проспекте Ветеранов мужчина нашёл ржавые боеприпасы. Он обратился к патрульным, которые вызвали специалистов ОМОНа и оцепили территорию, сообщили «Форпосту» в ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти. Приехавшие взрывотехники установили, что находка представляет из себя три артиллерийских снаряда калибра 23 миллиметра времён Великой Отечественной войны, покрывшиеся сильной коррозией.
В Кировском районе 47-го региона поработали взрывотехники. В воскресенье, 25 апреля, стало известно, что накануне жители Шлиссельбурга нашли в подвале одного из домов на улице Малоневский канал ржавый предмет, похожий на боеприпас. Об этом «Форпосту» сообщили в ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти. Горожане сразу же обратились в полицию. Правоохранители вызвали на место инцидента группу разминирования ОМОН.
полиция
В Кировском районе Ленобласти местного жителя могут наказать за взрывоопасную коллекцию. В пятницу, 26 марта, стало известно, что полиция возбудила уголовное дело по факту незаконного хранения оружия после инцидента в Павлово. Накануне в одной из квартир деревни взорвался снаряд, сообщили «Форпосту» в региональном Главке. По данным правоохранителей, в доме сдетанировали патроны из-за неосторожного обращения. В результате этого местный житель получил травмы. Полицейские нашли в квартире пострадавшего несколько десятков боеприпасов и порох.