Перейти к основному содержанию

МЧС по Петербургу

Пробка, дождь
В Северной столице ожидаются обильные осадки. В пятницу, 28 июля, МЧС по Петербургу предупредило о сильных дождях, которые пройдут сегодня утром и днём. Спасатели напомнили, что при таких погодных условиях стоит воздержаться от поездок и по возможности остаться дома, не пытаться проехать подтопленные участки дорог на автомобиле, а пешеходам – не пережидать дождь в подземных переходах.
волны реки
Жителей Северной столицы попросили быть осторожными на воде. В понедельник, 19 июня, стало известно, что с начала купального сезона в Петербурге утонули семь человек, среди них двое — дети. Об этом «Форпосту» сообщили в городском управлении МЧС. По данным ведомства, ещё семерых удалось спасти — им была оказана своевременная помощь. Спасатели призвали петербуржцев быть осторожнее на воде.
пожар
В Красногвардейском районе города тушат автостоянку. В четверг, 30 марта, стало известно, что площадь пожара на Лапинском проспекте в Петербурге увеличилась до 250 квадратных метров. Об этом «Форпосту» сообщили в городском МЧС. По данным ведомства, дежурный получил сигнал о возгорании в 20:18. Полыхали 100 «квадратов» гаражей. Позже огонь распространился на стоящий рядом ангар. К тушению привлекли 23 человека и пять единиц техники. О пострадавших не сообщается.
В Красногвардейском районе города на Неве загорелась однокомнатная квартира. Во вторник, 21 февраля, стало известно, что в доме на Заневском проспекте загорелась однокомнатная квартира. Об этом «Форпосту» сообщили в местном МЧС. По данным спасателей, информация о пожаре поступила на пульт дежурного в 12:04. В квартире горело 1,5 квадратных метра в коридоре, а также 0,5 квадратных метра в ванной. Менее чем через полчаса огонь удалось потушить. На месте пожара было найдено тело женщины.
В Красносельском районе города произошёл пожар. Во вторник, 21 февраля, стало известно, что в доме на Красносельском шоссе в Петербурге загорелась однокомнатная квартира. Об этом «Форпосту» сообщили в местном МЧС. По данным спасателей, информация о возгорании поступила на пульт дежурного в 11:46. Прибывшие специалисты выяснили, что огонь охватил 12 квадратных метров. Однако спустя полчаса он был потушен. После ликвидации пожара в квартире нашли тело женщины.
В Северной столице готовятся к изменению погодных условий. В четверг, 26 января, МЧС по Петербургу предупредило жителей и гостей города об ухудшении погоды. Информацию опубликовала пресс-служба ведомства. По данным спасательной службы, 26 и 27 января на дорогах Северной столицы ожидается сильная гололедица.
В Центральном районе города госпитализировали местного жителя. В среду, 21 декабря, стало известно, что при пожаре в доме № 76 на набережной реки Фонтанки в Петербурге пострадал мужчина. Об этом «Форпосту» сообщили в городском МЧС. Жильца 14-комнатной коммунальной квартиры увезли на скорой в одну из больниц Северной столицы. Отметим, пламя локализовали в 08:53. В одном из помещений горела обстановка.
В Северной столице будет не так жарко. В понедельник, 29 августа, в Петербурге ожидается переменная облачность, местами пройдут кратковременные дожди. Об этом «Форпосту» сообщили в городском МЧС. Температура воздуха ночью составит от +16 до +18 градусов. Днём потеплеет до +24 градусов. Северный, северо-восточный ветер задует со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление мало изменится.
В Северной столице усилится ветер. В воскресенье, 10 июля, в Петербурге ожидается облачная с прояснениями погода. Пройдут кратковременные дожди, местами гроза, сообщили «Форпосту» в городском МЧС. Температура воздуха ночью составит от +15 до +17 градусов. Днём потеплеет до +24 градусов. Южный, юго-западный ветер задует со скоростью 6-11 метров в секунду. Атмосферное давление ночью будет понижаться, а днём мало изменится.
Пляж Петропавловской крепости
В Северной столице станет немного прохладнее. В понедельник, 4 июля, в Петербурге ожидается облачная с прояснениями погода, обойдётся без существенных осадков. Об этом «Форпосту» сообщили в городском МЧС. Температура воздуха ночью составит от +17 до +19 градусов. Днём потеплеет до +28 градусов. Западный, юго-западный ветер задует со скоростью 6-11 метров в секунду. Атмосферное давление будет слабо понижаться.