Перейти к основному содержанию

велосипедист

Полиция
В Невском районе города несовершеннолетний пострадал в ДТП. В четверг, 18 апреля, стало известно, что вечером в минувшую среду на Караваевской улице в Петербурге машина наехала на 16-летнего велосипедиста. По данным регионального Главка, юношу госпитализировали в состоянии средней степени тяжести. Водитель авто при этом скрылся с места происшествия. Сейчас нарушителя разыскивает полиция. По факту ДТП проводится проверка.
деньги
В Северной столице компенсировали вред пострадавшему в аварии. В понедельник, 8 апреля, Кировский районный суд Петербурга вынес решение по иску велосипедиста Владимира Полуэктова к автомобилисту Александру Тельнову о компенсации вреда после ДТП в Песочном. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе судов города.
Велосипед
В Северной столице выясняют обстоятельства гибели любителя двухколёсного транспорта. В понедельник, 11 марта, стало известно, что после смерти велосипедиста, который попал в ДТП на Крестовском проспекте в Петербурге, возбудили уголовное дело. «ГСУ ГУ МВД России возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств)», — отметили в региональном Главка.
скорая
В Петроградском районе города произошло ДТП с участием любителя двухколёсного транспорта. В понедельник, 11 марта, стало известно, что накануне у дома № 15 на Крестовском проспекте в Петербурге велосипедист врезался во внезапно открывшуюся дверь припаркованного Mercedes. По данным регионального Главка, в результате удара любителя двухколёсного транспорта отбросило с обочины на проезжую часть, где на него наехал автомобиль Volvo. Велосипедиста увезли на скорой в тяжёлом состоянии. В итоге он скончался в больнице.
скорая
В Приморском районе города пострадал в аварии несовершеннолетний. В пятницу, 13 октября, стало известно, что накануне иномарка сбила 12-летнего ребёнка на Парашютной улице в Петербурге. По данным «Форпоста», минувшим вечером автомобиль KIA поворачивал на улицу Репищева и наехал на пересекавшего пешеходный переход подростка-велосипедиста. Тот двигался через дорогу на зелёный, но не спешился. Кроме того, несовершеннолетний был на улице без взрослых.
дтп
В Красногвардейском районе города в дорожной аварии пострадал курьер. В пятницу, 22 сентября, стало известно, что накануне в ДТП на Ириновском проспекте в Петербурге пострадал велосипедист. Об этом сообщила пресс-служба регионального отделения Росгвардии. По данным ведомства, его сотрудник стал очевидцем аварии. Около семи часов вечера на пересечении магистрали с проспектом Наставников микроавтобус Fiat на буксире выехал на встречку, после чего врезался в светофор и столб. При этом иномарка сбила курьера службы доставки на двухколёсном транспорте.
Во Фрунзенском районе города произошла авария с участием двухколёсного транспорта. Во вторник, 8 августа, велосипедист после столкновения с автомобилем Škoda на пересечении Дунайского проспекта и Софийской улицы в Петербурге перелетел через капот. Об этом сообщили в группе «ДТП и ЧП» в соцсети «ВКонтакте». Очевидцы опубликовали видео инцидента. На нём видно, как машина собирается повернуть, когда в неё врезается парень на двухколёсном транспорте.
Во Всеволожском районе Ленобласти местные жители сдали полиции агрессивного мужчину. В пятницу, 28 июля, стало известно, что накануне пьяный велосипедист угрожал детям ножом около дома № 1 на Морском проезде в селе Павлово. Об этом «Форпосту» сообщили в региональном Главке. По данным ведомства, о происшествии в полицию заявили очевидцы. Местные жители самостоятельно задержали буйного мужчину. Правоохранители забрали его в отделение и изъяли у него нож. Агрессором оказался 24-летний уроженец Ростовской области.
В Северной столице произошла авария с общественным транспортом. В субботу, 17 июня, стали известны детали ночного ДТП с двумя троллейбусами на Невском проспекте в Петербурге. Об этом «Форпосту» сообщили в региональном Главке. По данным ведомства, аварию спровоцировал велосипедист, который разбил зеркало заднего вида одному из транспортных средств, проезжая мимо дома № 77 на главной магистрали города. Из-за этого повреждённый электротранспорт остановился.
гибдд
В Северной столице отыскали автомобилиста с оружием. Во вторник, 6 июня, у дома № 9 на улице Дыбенко задержали водителя, который стрелял из газового пистолета в велосипедиста на улице Орджоникидзе в Петербурге. По данным регионального Главка, агрессивным шофёром оказался 38-летний мужчина. У него изъяли аэрозольный «Удар». Автомобилиста доставили в отдел полиции, его планируют привлечь к ответственности.