Перейти к основному содержанию

депутатский запрос

Парламент Северной столицы не захотел узнавать данные о деньгах города. В среду, 23 ноября, депутаты Законодательного собрания Петербурга не поддержали запрос «яблочника» Бориса Вишневского губернатору Александру Беглову. Народный избранник хотел узнать, на какие цели идут деньги из резервного фонда в 2022 году. По словам Вишневского, расходование средств скрывается. «На что в 2022 году были направлены средства?» — задался вопросом парламентарий, представляя документ.
В Московском районе города местным жителям непросто добираться до работы. В среду, 9 ноября, депутаты Законодательного собрания Петербурга озаботились отсутствием остановок общественного транспорта возле ЖК «Зелёный квартал на Пулковских высотах» в Петербурге. Запрос, адресованный губернатору Петербурга Александру Беглову, поступил в ЗакС на рассмотрение от единоросса Алексея Макарова.
Парламентарии Северной столицы не стали голосовать за очередное обращение к градоначальнику. В среду, 14 сентября, депутаты Законодательного собрания Петербурга рассмотрели запрос от «яблочника» Бориса Вишневского, который решил узнать, по каким статьям городского бюджета осуществляется финансирование именных батальонов «Нева», «Павловск» и «Кронштадт». Ранее он задавал такой вопрос вице-губернатору Алексею Корабельникову, но ответа не получил.
В парламенте Северной столицы вновь не приняли обращение к градоначальнику по сохранению объектов культурного наследия. В четверг, 23 июня, депутаты Заксобрания Петербурге повторно не поддержали депутатский запрос члена фракции «Яблоко» Бориса Вишневского относительно застройки Охтинского мыса. На заседании 1 июня Вишневскому указали на несоответствие его документа законодательным нормам и проголосовали против инициативы. Депутат заверил, что в этот раз все они устранены и ничего не мешает направить запрос губернатору Петербурга Александру Беглову.
В парламенте Северной столицы вспомнили об историческом участке в Красногвардейском районе города. В среду, 1 июня, депутаты петербургского ЗакСа не поддержали запрос представителя фракции «Яблоко» Бориса Вишневского относительно застройки Охтинского мыса. Письмо было адресовано губернатору Александру Беглову.
Жители Московского района города страдают от недостатка пешеходных дорожек. В четверг, 9 сентября, парламентарии Петербурга одобрили депутатский запрос единоросса Алексея Макарова к губернатору города Александру Беглову. Он пожаловался на отсутствие тротуара у детского сада у ЖК «Философия на Московском». По словам парламентария, к нему обратились жители комплекса. С марта этого года они ежедневно подвергают себя и своих детей опасности, когда отводят их на занятия. Им приходится передвигаться по проезжей части, так как тротуара просто нет.
маршрутка
В Северной столице народные избранники занялись популярным маршрутом движения общественного транспорта. В среду, 18 августа, Заксобрание Петербурга утвердило депутатский запрос губернатору городу Александру Беглову от единоросса Алексея Макарова. Он обеспокоился отменой маршрутки К-213, которую хотят отменить из-за транспортной реформы. Вопрос обсудили на заседании в Мариинском дворце. По словам Макарова, местные жители активно пользуются этим видом транспорта. Однако на замену маршрутному такси новый автобус ставить не хотят.
Парламент Северной столицы утвердил депутатский запрос к главе города. В среду, 2 июня, Законодательное собрание Петербурга рассмотрело обращение депутата Алексея Ковалёва к губернатору Александру Беглову. Парламентарий озаботился трещинами на доме № 58 на 11-й линии Васильевского острова, известный как дом Чубакова.
В городском парламенте вновь подняли вопрос о сохранении объекта культурного наследия. В среду, 26 мая, Заксобрание Петербурга отклонило депутатский запрос Бориса Вишневского об охране Охтинского мыса.
В Северной столице вновь заговорили о судьбе объекта культурного наследия. В среду, 19 мая, представитель фракции «Яблоко» в петербургском ЗакСе Борис Вишневский выступил с депутатским запросом, заявив о необходимости провести совещание для обсуждения вариантов использования Конюшенного ведомства. Заседание Заксобрания транслируется на сайте парламента.