Перейти к основному содержанию

богатырский проспект

Полиция
В Приморском районе города ищут вандалов. Во вторник, 12 марта, стало известно, что накануне автобусную остановку у дома №51 на Богатырском проспекте в Петербурге расписали антивоенными надписями. По данным «Форпоста», с сообщением в полицию обратилась петербургская пенсионерка. Она рассказала, что на остановку общественного транспорта и металлическое ограждение краской из баллончиков нанесли антивоенные надписи и ещё одну с упоминанием президента. По факту произошедшего возбудили уголовное дело по 214 статье УК РФ (вандализм).
В Приморском районе города ребёнок получил сотрясение мозга. В пятницу, 23 декабря, стало известно, что накануне на перекрёстке Богатырского проспекта и Сизова сбили в аварии с Toyota и Kia пострадал шестилетний мальчик. По данным «Форпоста», инцидент произошёл в восемь вечера. За рулём японского авто находился 28-летний мужчина. Во время поворота он не уступил дорогу корейской машине под управлением 22-летнего шофёра, что стало причиной ДТП.
В Приморском районе города поставили точку в конфликте предпринимателя и местных властей. В среду, 8 июня, сотрудники комитета по контролю за имуществом и «Центра повышения эффективности использования государственного имущества» начали освобождать земельный участок на Богатырском проспекте в Петербурге от нелегальной автомойки. Она расположена в зоне, предназначенной для благоустройства набережной Чёрной речки, сообщили «Форпосту» в ведомстве.
В Приморском районе города культурное учреждение столкнулось с проблемами. В пятницу, 6 мая, стало известно, что театр «За Чёрной речкой» на Богатырском проспекте, 4 в Петербурге подал заявление о собственном банкротстве. Документ зарегистрирован в картотеке регионального Арбитражного суда в конце прошлого месяца.
В Приморском районе города ДТП ограничило движение общественного транспорта. В пятницу, 1 апреля, на пересечении Богатырского проспекта и Стародервенской улицы в Петербурге машина въехала в трамвай, что привело к остановке электротранспорта на линии. Фото с места происшествия опубликовали очевидцы в Telegram-канале «Мегаполис ДТП и ЧП». «На пересечение Богатырского и Стародеревенской водитель влетел в трамвай, движение трамваев №18 приостановлено», — написал анонимный пользователь. «Форпост» направил запрос в «Горэлектротранс».
В Приморском районе города вновь ограничат движение автомобилей по оживлённой дороге. Как стало известно в среду, 2 августа, в Петербурге вновь начнут ремонтировать один из участков Богатырского проспекта. Об этом «Форпосту» сообщили в Государственной административно-технической инспекции. С 3 сентября по 10 октября ограничат движение транспорта по проспекту от Байконурской улицы до Гаккелевской улицы. На те же сроки закрывается проезд по Туполевской улице у пересечения с Богатырским проспектом.
В Приморском районе города иномарка наехала на пешеходов. В пятницу, 12 июня, на Богатырском проспекте в Петербурге водитель автомобиля Volkswagen совершил наезд на двух женщин. Об этом сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». «Водитель на ”фольксвагене” подумал ”о, левая полоса свободна, проеду я по ней, пока все остальные чего-то остановились перед переходом.” Не проехал. Сбил двух женщин на нерегулируемом пешеходном переходе на Богатырском проспекте напротив ”Максидома”», — говорится в сообщении свидетеля произошедшего.
асфальт
В Приморском районе города автомобилисты смогли воспользоваться отремонтированными дорогами
В Приморском районе Северной столицы собираются оперативно закончить затянувшийся ремонт, сообщили «Форпосту» в аппарате временно исполняющего обязанности губернатора города. Как стало известно в субботу, 1 июня, Богатырский проспект в Петербурге пообещали расширить за три летних месяца. Ремонт проблемного участка должен быть завершён до 1 сентября, заявил врио градоначальника. Он подчеркнул, что из-за недобросовестных подрядчиков не должны терпеть неудобства жители города. Кроме того, ремонт дорог стоит делать летом, добавил он.
В Приморском районе города надеются решить часть транспортных проблем, сообщили «Форпосту» в городской администрации. В среду, 20 февраля, вице-губернатор Николай Линченко во время ежегодного отчёта администрации Приморского района Петербурга об итогах социально-экономического развития района в 2018 году и задачах на 2019 год анонсировал сроки окончания ремонтных работ на Богатырском проспекте.